Прочее образование

Расскажите как вы учились в другом городе, жили в общежитии, какие соблазны были?

ДАЙТЕ СОВЕТЫ ПО-СВОЕМУ ОПЫТУ 16 лет, оканчиваю 9ый уезжаю в другой город до котрого около 5 часов на машине от моего. Буду там жить в общаге, слабый характер, готовить не умею. не каммуникабельная, к жизни не приспособленна, но семейные обстоятельства таковы. что не могу не уехать, к тому же выбрала музыку, после 9ого самый норм вариант. без колледжа в консерватории не берут.
Был тот же вариант, как и у вас, только до дома 18 часов с пересадками + автобус. Как готовить, мне мама в письмах писала, я умела только картошку варить. В нашем общежитии были для первокурсников огромные комнаты, как казармы... в нашей жили 20 человек шести национальностей. Особо не ссорились. Главное, быть вежливой. Но это не значит позволять себя обижать., проявлять слабохарактерность.
Соблазнов в большом городе много, но основное занятие для первокурсника – это учеба, учеба и учеба. Отсев идет именно на первом курсе. Не транжирьте деньги, живите скромнее Если будете много заниматься, то взаимоотношения с живущими рядом будут сведены до минимума, к тому же, есть, наверное, в колледже библиотека и читальный зал, где можно учиться без помех... Успеха.
Вардан Узунян
Лучший ответ
Все будет хорошо. Если хорошо относитесь к людям. Всему научитесь.
Картошку почиститт, нарезать и в воду. Готовность проверить протыкая вилкой. Чтоб была каша, крупу высыпать в воду, как закипит помешивать чтоб не пригорела. На рис нужно много воды (в 6 раз больше чем крупы), на остальные крупы меньше.
А салат вообще делать проще простого. Просто нарезать...
Попробуй сварить кашу, картошку и сделать салат уже сейчас.
Это уже достаточно чтоб "не пропасть".
А мясо по французски и торт наполеон ты в общежитии делать и не будешь естественно!
Да и в конце концов есть и столовые.
Будешь договариваться с девочками в общежитии варить по очереди. Кто что умеет. Думаешь они прям все умеют все.
Анна Шевчик