Прочее образование

Зачем учиться, самообразовываться? Если люди живут всего 60-70 лет?

Ну серьёзно, с учётом высшего образования это надо потратить лет 25. Фактически половину жизни.
Зачем?
Я понимаю если бы люди жили сотни лет, тысячи лет. Тогда да.
Но при современной продолжительности жизни, тратить как минимум треть, а то и половину своей жизни на образование. Это глупо.
Так эти 60-70 лет нужно прожить, на что - то жить надо, обеспечивать себя, для этого нужно ходить на работу, поэтому образование обязательно нужно получить, потому что на физический труд здоровья может не хватить.
Полина Занькова
Лучший ответ
Д.е.н.s.k.a О.п.р.я Как у тебя за 10 минут 8 лайков на ответе, на старом вопросе? Это невозможно.
А как же народная мудрость: "Век живи - век учись"?
Что бы до жить до 70,и не умереть сголоду.
Если бы люди не образовывались, ты бы сейчас бегал с копьем по лесу, а не за компом сидел.
согласен, надо было при рождении не сразу на старт жать, а открыть настройки и выбрать семью олигархов, да и локацию тоже вручную забить.. что-нибудь типо США или Германии..

ну ничё, первый заход - тестовый, надо потерпеть/подождать, на втором всё будет совсем иначе
Андрей Гриднев
Не хочется необразованным дураком жить даже и 70 лет.
Salohiddin Fayziev
Если бы так думали все люди - мы всё ещё жили бы в пещерах.
Ёров Комрон
Д.е.н.s.k.a О.п.р.я Естественно это необходимо "в целом".
Я говорю за большинство людей.
Надо максимально с кайфом прожить эти несколько десятков лет. А не тратить их на бесполезное (для большинства) образование.
Для того чтобы достойно прожить эти 60-70 лет
Ирина Кример Да просто чтобы ЖИТЬ
Что бы продвигать, изучать инженерию и тыры-пыры, и продлить человеческую жизнь как вариант… :)
Анютка Корнева
Представь что не изучая мир ты смотришь на мир через дверной глазок. А когда изучаешь, тогда считай выходишь в подъезд, во двор, на улицу, в город и тд.
Олег Луценко
полная самореализация возможна когда ты в чем-то профессионал и один из лучших в своем деле. для этого нужно самообразование.
Чтобы делать мир лучше и человечество двигалось к дальнейшему прогрессу
Аня Балук
Для меня самообразование это изучение языка, чтение книг по саморазвитию которые нужно применять в жизни для достижения успеха
А высшее образование это я думаю не САМОобразование
Зачем жить, если люди живут всего 60-70 лет?
Окей. Чем ты предлагаешь тогда заниматься эти 25 лет? Бухать и колоться?
А мысль о том, что кому-то может нравиться учиться и познавать мир, тебе в бошку не приходит?
Д.е.н.s.k.a О.п.р.я Я отрицать это конечно не буду.
Но лично для меня учение это мучение.