в студенческом в студенчестве - да,
остальное - под сомнением
Прочее образование
Хорошо ли жить в общежитие?
Считаю, что такой опыт должен быть. Но только в студенческие годы. А в семейном - разве только молодые семьи выдержат, и то, если характер покладистый; да и то - недолго, всю жизнь в общаге не проживешь.
А в студенческом у нас мне нравилось, хотя и были бытовые неудобства, но мы к ним быстро привыкли и как-то потом уже не обращали внимания. Хорошо жили, дружно и весело :-) Моя подруга, например, сначала появлялась в общаге только наездами (была прописана в общежитии как иногородняя, но жила у своей тетушки) , а потом окончательно перебралась к нам, а к тете только в гости ездила.
Сейчас не знаю... А раньше было здорово! Такие воспоминания.... эх! молодость... Ну, в любом случае первое время пока набирётесь опыта... попробовать можно...
шумно
весело наверное
я жила 3 года пока училась-это лучшие и незабываемые годы в жизни
весело, конечно, но крайне дискомфортно. и гигиена на нуле.
Смотря в каком... Если в семейном, то не очень... А если в учебном, то это такой АТАС!!!. Мне не довелось, но подружка у меня жила в учебной... Я к ней в гости приезжала. Вот зажигали! Такие яркие моменты в жизни никогда не забудутся! Самое главное, незнаю, как сейчас, но тогда это была одна огромная семья! Всё было общее: и одежда, и стол, и родители (постоянно ездили друг к другу в гости)... Правда вот насчёт парней всё было вполне прилично!... Общих не было. А так... Одним словом ОБЩАГА!!!
Не советую!!!!
Это наверное зависит от тебя, от твоего характера. Кому-то нравится, что никто не "учит" как жить, что кругом сверстники, в гости можно ходить каждый день. Кому-то, наоборот, мешает шум и гам, сосед, который храпит и водит друзей и т. д.
Ух весело, но пока ты студент, А вот семейным немного труднее, опять же зависит от того в какой общаге
отлично!
мне повезло и с общагой и с соседками (трое в комнате + две в секции) . И с гигиеной все было в порядке, и с комфортом, и помощь всегда была, если нуждалась.. . И училось нормально - и гораздо легче - народу-то больше - есть у кого что спросить, посоветоваться.. . Единственный минус - иногда хочется побыть одному - а невозможно... но все же это не так страшно... вобщем, смотря какая общага и смотря какой вы человек! В жизни главное - держаться золотой середины...