Здравствуйте. Помогите своими знаниями решить мою проблему, пожалуйста.
В общем, я не прошел в общежитие от моего учебного заведения, но могу ли я заселиться в какое-нибудь другое общежитие не по полной стоимости (5-10к в месяц). Может есть льгота от государства какая-нибудь. Я являюсь ребенком из многодетной семьи. Помогите, пожалуйста, вообще не знаю, что предпринять. (г. Санкт-Петербург) (+ я еще иногородний (г. Волхов Лен. обл.)
Прочее образование
Заселение в общежитие
Сходите в соц поддержку.
Лилия Горбулина
Это куда? У них есть сайт? Телефон?
Выясните в своем учебном заведении, есть ли у них договора с другими общежитиями.
Например, у нас в своем общежитии мест на всех не хватает, но в течение сентября проходит заселение в общежития других колледжей и вузов, у которых остаются свободные места.
И реально киньте клич в беседе или в сообществе ВК, многие снимают, допустим, однокомнатную или студию на двоих или двушку на 3-4 человека, получается вполне приемлемо по деньгам.
Кстати, а как ребенка из многодетной угораздило не пройти в свое общежитие? У вас там слишком много сирот или слишком мало мест? Или вы продолжаете считать свою семью многодетной, потому что мама родила троих, а закон уже так не считает, потому что младше 18 теперь только двое?
Лилия Горбулина
Если совершеннолетний продолжает обучение, то семья считается многодетной, по тому же закону. Такая же тема работает, с алиментами. Мест всего 8 в общежитие, я удивился когда узнал об этом
Найди сайт своего учебного заведения, но ВКОНТАКТЕ - там всегда можно найти тех, кто ищет такой же вариант с поселением - можно найти с кем снять квартиру...
И, конечно, прав тот, кто выше написал - прежде чем поступать абы куда - надо сильно думать!!!
Попробуй поискать хостел недалеко от ВУЗа - типа такого, в месяц около 12 000 руб. получается. Потом, возможно, и в общежитии Вашего ВУЗа место освободится https://www.booking.com/hotel/ru/graffiti-l-hostel.ru.html?aid=1161916;label=yandex-dsa-aWM98Uo8j20OYG2TuJ6GIQ;sid=f13cc586fbb31126637503a3de2e7231;all_sr_blocks=55781617_309389279_0_0_0;checkin=2021-09-01;checkout=2021-09-30;dest_id=-2996338;dest_type=city;dist=0;group_adults=1;group_children=0;hapos=35;highlighted_blocks=55781617_309389279_0_0_0;hpos=10;no_rooms=1;req_adults=1;req_children=0;room1=A;sb_price_type=total;sr_order=popularity;sr_pri_blocks=55781617_309389279_0_0_0__1155000;srepoch=1630078412;srpvid=02436d65647f0170;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl
Когда я учился у моего вуза была своя общага и были общаги, которые они делили с другими вузами, но всех распределяли в универе.
Ну и я учитывал, что поступаю и учусь только если общагу дают.
Впрочем, всегда есть те, кто 2-3 снимают квартиру/комнату и будет 5-10к в месяц
Лилия Горбулина
Я поступил не в вуз, а в академию (но там образование СПО)