Прочее образование

Заселение в общежитие

Здравствуйте. Помогите своими знаниями решить мою проблему, пожалуйста.
В общем, я не прошел в общежитие от моего учебного заведения, но могу ли я заселиться в какое-нибудь другое общежитие не по полной стоимости (5-10к в месяц). Может есть льгота от государства какая-нибудь. Я являюсь ребенком из многодетной семьи. Помогите, пожалуйста, вообще не знаю, что предпринять. (г. Санкт-Петербург) (+ я еще иногородний (г. Волхов Лен. обл.)
Сходите в соц поддержку.
Sergey Radchenya
Лучший ответ
Лилия Горбулина Это куда? У них есть сайт? Телефон?
Выясните в своем учебном заведении, есть ли у них договора с другими общежитиями.
Например, у нас в своем общежитии мест на всех не хватает, но в течение сентября проходит заселение в общежития других колледжей и вузов, у которых остаются свободные места.
И реально киньте клич в беседе или в сообществе ВК, многие снимают, допустим, однокомнатную или студию на двоих или двушку на 3-4 человека, получается вполне приемлемо по деньгам.
Кстати, а как ребенка из многодетной угораздило не пройти в свое общежитие? У вас там слишком много сирот или слишком мало мест? Или вы продолжаете считать свою семью многодетной, потому что мама родила троих, а закон уже так не считает, потому что младше 18 теперь только двое?
Юлия Тетерина
Лилия Горбулина Если совершеннолетний продолжает обучение, то семья считается многодетной, по тому же закону. Такая же тема работает, с алиментами. Мест всего 8 в общежитие, я удивился когда узнал об этом
Найди сайт своего учебного заведения, но ВКОНТАКТЕ - там всегда можно найти тех, кто ищет такой же вариант с поселением - можно найти с кем снять квартиру...
И, конечно, прав тот, кто выше написал - прежде чем поступать абы куда - надо сильно думать!!!
Когда я учился у моего вуза была своя общага и были общаги, которые они делили с другими вузами, но всех распределяли в универе.
Ну и я учитывал, что поступаю и учусь только если общагу дают.
Впрочем, всегда есть те, кто 2-3 снимают квартиру/комнату и будет 5-10к в месяц
Sergey Semenchenko
Лилия Горбулина Я поступил не в вуз, а в академию (но там образование СПО)