Прочее образование

Почему дети не хотят учится

Время такое, и этим все сказано! Да, кстати, согласна с тем, что дети никогда не хотели учиться, просто НАДО.
Аркадий Ощепков
Лучший ответ
ГЕНЫ родителей, их воспитаНИЕ своих детей и отношение родителей к учёбе своих чад
Всё ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ в семье
Сергей Мячков
Потому, что Настоящих Учителей - всё меньше. Нет плохих учеников - есть никчемные "учителя"...
Марина Мендель
Потому что не хотят..!
Игорь Аксёнов
Нет плохих, тупых, неорганизованных, невнимательных и бестолковых детей, а есть Ребенок, Учитель, Родители и проблема, которая не позволяет учащемуся стать сначала хорошим учеником, а впоследствии -успешным человеком в жизни. И только объединив свои усилия, разобравшись в причинах, мы можем начать борьбу именно с проблемой, помогая тем самым маленькому человеку.
Нежелание учиться - это то, что специалисты называют "отсутствием мотивации". Любые наши действия или начинаются, или продолжаются благодаря мотивации. Это своеобразный двигатель человеческого поведения. Если у учащегося мотивация (или заинтересованность) в познании нового достаточно сильная, то о нем обычно говорят: ребенок упорный, старательный, настойчивый, может достичь поставленной цели. Особенно это становится очевидным с наступлением подросткового возраста. Те, у кого четко определенной цели нет, учатся вяло, нестабильно, совершенно не используя свой интеллектуальный потенциал, часто могут пропускать занятия. К выпускному классу вообще теряются: как бы "просыпаются", начинают осознавать, что времени для определения с будущим осталось очень мало, и тогда начинаются проблемы. Одни мечутся, перегружая себя репетиторами, курсами, хватаясь за все и сразу, нервничают и тем самым вокруг себя создают невыносимую обстановку.
Низкая самооценка - тоже немаловажный фактор сниженной мотивации к обучению. Ощущение собственной несостоятельности, никчемности, неполноценности, недооценка своих возможностей и сил никоим образом не будут способствовать стремлению учиться. Кто захочет лишний раз убеждаться в своем бессилии или неспособности к чему-то? А ведь детская психика намного более ранима, нежели у взрослого человека.
лень))
Дима Нагога
А когда дети хотели учиться!?
Ирина Феляуэр
если ребенок не мотивирован к учебе, то и желания не будет.
потому что родители и окружающий мир этому способствует!
значит им не интересно преподают педагоги!
в комп играть хотят. если нету компа значит долго и утомительно делать уроки
Ксения
Мы не хотим, да кто это сказал!!! ?
Ну возможно из-за важности и ответственности перед своим будующем.
а почему взрослые не хотят работать?
не охото нам учица