Любому ребенку можно найти подход, кому понравиться когда ему навешивают чье то мнение, а его не хотят слышать ...
Конечно если сыт и одет и дают денежку на карманные расходы, зачем думать ему о будущем ...
Мне интересно что бы подразумеваете под НЕБЛАГОПОЛУЧНАЯ СЕМЬЯ.. .
У нас были соседи отец и мать пили, старший их сын пытался смотреть за сестренкой и за младшим братиком, и учиться успевал, один раз он мне сказал : "Я не желаю как папка и мамка в рабочих ходить ..." .
Скорее всего у ВАШЕ мальчика нет ответственности, у него нет обязанностей своих за что он мог отвечать сам, нет цели ...
Нужно с ним просто поговорить, говорить не как с ребенком а как с взрослым человеком .
Прочее образование
Как быть если ребёнок 10 лет не хочет учиться,ребёнок из неблагополучной семьи?
....отдать в монастырь.... там научат....
Я думаю, он многое упустил из первых двух лет учебы. Читает плохо, считать не умеет, умножение не понял. Нужно за лето его подтянуть. Тогда ему не стыдно в школу идти будет. А так строить из себя глупого неуча уже возраст не позволяет, да и перед девочками стыдно. Легче школу забросить.
Выеснити что он ХОЧЕТ?
я в 10 лет тоже не особо учиться хотела, только в 15 лет поняла, что нужно браться за ум и готовиться к поступлению)
сначала выяснить причину, затем заинтересовать, увлечь, применить компьютер, они это любят
Они и из благополучной семьи не хотят поверьте
психология тут лишнее
в руки вам ремень
в 20 лет спасибо скажет
в руки вам ремень
в 20 лет спасибо скажет