Прочее образование

Вот я поражаюсь с педагогов в школе мы учимся 10 лет.Потом идем в институт и нам прямым текстом говорят :

"забудте все что вам говорили в школе"
Придешь после ВУЗа на производство услышишь: "Забудь чему тебя в институте учили! "
Василий Сагалов
Лучший ответ
Ну мне так не говорили. Наоборот, вспоминайте, чему вас в школе учили!
Эту фразу впервые произнёс в одном из своих монологов Аркадий Райкин лет 40 назад. А написал её Михаил Жванецкий. И таскают её все кому ни лень до сих пор.
Margarita ?
Не удивляйтесь. Педагог - это не профессия, это ДИАГНОЗ.
ну впринципе верно говорят хотя не многие учителя так говорят преподы то все по разному преподают, из разных школ с разным уровнем знаний приходят, а так в универе всех под дону гребенку подводят чтоб им удобнее было!
Мы живём не так, как учимся или работаем, а так, как нами управлят.
( ДОТУ-достаточно общая теория управления) .
В Мироздании существуют целостные (чистые) знания, а нас обучают
дозированными.
"На свете есть такое мой друг Горацио, что и не снилось мудрецам"
* Вячеслав
Цель образования и в школе и в ВУЗе - сформировать мировоззрение учащегося (студента) , сформировать общие умения и навыки, необходимые для обучения (самообучения) . Студент первого курса помнит лишь некоторые штампы решения той или иной задачи.. . Преподаватель возможно хотел бы, чтобы студент попытался найти новые (свои) решения. Многие преподаватели обучают известным им штампам и (к сожалению) не терпят иных решений, полученных в школе или из других источников.. . А забывать, чему когда-либо учились, не следует ) Пригодится в самый неожиданный момент ))