Прочее образование

ПОМОГИТЕ, что делать????

Я перехожу в 10 класс, определяться для меня поздновато уже. Я уже решила, куда хочу поступать. На факультет политологии. Я обожаю историю и интересуюсь политикой, могу поддержать разговор на эти темы на действительно высоком уровне. И не только по моему мнению. До поступления осталось 2 года. Но родители против того, чтобы я поступала на полифак. Почему? Да потому что они считают, что я должна быть художником, лингвистом или искусствоведом. Искусствоведом я быть не хочу, лингвистика мне противна, хотя я знаю испанский помимо английского, но не хочу связывать с этим дальнейшую жизнь, а рисовать умею е так уж хорошо, чтобы на этом зарабатывать. Отец утверждает, что политология - это не профессия, история вообще никому не нужна и все, кто ей интересуется - профаны. Хочет, в основном, чтоб я была лингвистом. Я не сомневаюсь, второй язык нужен, но я не хочу связывать с ним карьеру. Родителей не переубедить.
знаешь, в чем твоя проблема? да в том, что родители хотят в тебе воплотить СВОИ мечты, которые им воплотить не удалось по тем или иным причинам
это твоя жизнь, и ты сама должна выбирать, чем тебе заниматься. любая профессия, если она в радость, убдет приносить пользу и хороший доход. постарайся им все же донести эту мысль
и ни в коем случае не отказывайся от своей мечты в их пользу. значит, поступай против их воли
Erik Aleksanyan
Лучший ответ
Родители более прагматичны. Ну станешь ты политологом. Дальше что? Куда? Замужество, дети. Будет не до политологии. Нужна более приемлимая, более земная специальность.
за 2 года много утечет вода
А отец-то прав, те, кто не смог устроиться в жизни пошли в политику.
Илья Ларуков
Сейчас можно учиться сразу в 2-х вузах или в одном - на 2-х специальностях.
Поэтому можно найти компромисс с родителями, если обосновать выбор.
Например -
Лингвисты и филологи
По официальной номенклатуре, принятой в СССР и России, лингвистика (языкознание) включается в состав «филологических наук» , поэтому более общим именованием для лингвистов и представителей смежных дисциплин (литературоведов, фольклористов, филологов в узком смысле) нередко выступает «фило́лог» .
Филолог и политолог имеют тоже много пересекающихся вопросов. По крайней мере - и то и другое - науки.

В образовательных стандартах и нормативных актах России в разряде общественных наук лингвистика и политология отнесены к ряду общественных наук - и это их объединяет.
Banu Kenjebayeva
переубедить можно даже упрямого "барана " просто поступай туда куда хочешь а если родители скажут что не будут платить за обучение то и не иди учиться вообще либо иди работать короче стремись к цели и всё будет гуд
Marat Minnigaliew
Я считаю, что Вам надо поговорить с родителями и настоять на своем выборе. Идти надо туда, куда тянет, а не туда, куда хотят ваши родители. Выберете профессию не по душе и потом будете мучаться всю жизнь. Разве это дело? =(