Прочее образование

Часто стала нападать на меня лень... Что делать? Как избавиться? Очень надо!!! Помогите пж советом...

ЕГЭ в 2023 году, знания... Подтягиваю. И мне надо каждый день ну или хотя бы 6 из 7 дней в неделю заниматься, чтобы хорошо сдать. А у меня сил нет просто... Они были но сейчас пропали... Как избавиться от лени??? Причем мотивация есть но она... Приелась чтоли...Даже не знаю как объяснить это. Помогите советом пожалуйста...
2(To)Gether & 4(For)Ever
Ну хоть один здравомыслящий человек! И это уже прекрасно, что вы понимаете всю нелепость современных психологов))) Не существует такого понятия, как мотивация. Слово, придуманное исключительно для оправдания собственной лени. А всё просто - либо ты учишь, либо ты просто ленивая заддница)))
Чтобы вам подсказать, надо знать что вы сдаете. Какие дисциплины?
В университете, когда я готовился к выпускному государственному экзамену, а это, на минуточку около 160 билетов, мне помогал следующий прием. Я читал билет пару раз, включал камеру на телефоне и записывал сам себя. Делал вид, что я такой всезнайка и объясняю кому-то этот билет в камеру. Потом, в течение дня я просто проигрывал это видео сам себе раз 20 - 30. Причем в этот момент я мог заниматься чем-то по дому, рисовать или просто валяться на диване. На прогулке втыкал наушники в уши и слушал тот же билет. В итоге все 160 билетов (и больше) на момент Госэкзаменов я знал как "Отче наш". В итоге - экзамен на "отлично" и красный диплом.
Так по каким дисциплинам вы готовитесь?
Юля Юля
Лучший ответ
2(To)Gether & 4(For)Ever Русский язык, математика (профиль), физика
Много сладкого ешь, это мешает жить нормально.
2(To)Gether & 4(For)Ever Как догадались???
прекрати мастур... ,это плохо для настроя на дело
Нонна Акопян
Начни заниматься собой, мотивируй себя.
2(To)Gether & 4(For)Ever Я и занимаюсь... Кожу в порядок привожу. Спортом стараюсь заниматься. Ну там зарядка по утрам, в школе побегаю. В общем не сижу целый день на одном месте. Учебой стараюсь заниматься.... Но вот в чем проблема. Я хочу заниматься учебой но сил нет. Вот реально даже нет сил сесть за стол и делать уроки... Мотивация у меня есть, но она перестала работать
я помню ты и раньше не сильно кажилилась
2(To)Gether & 4(For)Ever Лучше б совет дали
Мадина Касымбекова это и есть совет- скажи себе- неправда я победю
Мотивируй тем что ты набираешься знаний. Это как фарм в игре гринделке)
Ирина Фадеева
2(To)Gether & 4(For)Ever Пыталась. И мотивация есть, но ощущение что она... Приелась что ли. Есть но не помогает...
20 отжиманий, смена обстановки.
Assissa Assissa
2(To)Gether & 4(For)Ever Я два отжимания еле еле делаю) Какие 20???)))))))
Assissa Assissa Кто-то снял силовую нагрузку?
Раньше сколько делали? Год назад?
Не бывает лени. Есть недостаток энергии. Что по питанию? И не сливаете ли энергию на негативные мысли? + в интернете есть много методик по набору энергии.
2(To)Gether & 4(For)Ever Походу сливаю на негатив. Часто думаю о том что могу завалиться на ЕГЭ. Питаюсь... Сладкого много, для мозгов полезно
А тебе точно надо это учить? Может тебя не интересует это, а ты себя заставляешь, вот и причина