Прочее образование

Где в Нижнем Новгороде можно учиться на актрису после 9 или 11 класса ?

► НА БАЗЕ ПОЛНОГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (11-летнего). Театрального вуза в Нижнем Новгороде, видимо, нет – я такого в Интернете не нашла.

Но в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина (Мининский университет) есть КАФЕДРА ПРОДЮСЕРСТВА И МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ с направлением ЭКРАННОЕ ИСКУССТВО, где готовят по специальности ПРОДЮСЕРСТВО. Это, конечно, не актёрское мастерство, но связь с кино прямая.

ЭКЗАМЕНЫ: литература, русский язык, профессиональное испытание. Учиться (специалитет) 5 с половиной лет.

АДРЕС: Нижегородская область, Нижний Новгород, Ульянова, 1.

► НА БАЗЕ ОСНОВНОГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (9-летнего) можно поступить в Нижегородское театральное училище имени Е. А. Евстигнеева. В этом году (2018) на ФАКУЛЬТЕТ АКТЁРСКОГО ИСКУССТВА принимают на бюджетной основе 18 человек и на платной 9.

Обучение 3 года 10 месяцев, только очное. Общежития нет.

ПРАВИЛА ПРИЁМА вот на этой страничке официального сайта училища – http://ntu-nn.ru/ru/8/pravila_priema/

АДРЕС УЧИЛИЩА:
● Учебный театр: Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 4а.
● Театральное училище имени Е. А. Евстигнеева: Нижний Новгород, ул. Варварская, д. 3а.

КОНТАКТЫ:
● e-mail: ntu@mega.nn.ru
● телефоны:
– 419-92-20 – секретарь
– 419-62-46 – замдиректора по УР
– 419-65-93 – замдиректора по АХЧ.
.
Оркен Турагулова
Лучший ответ
ВЕЗДЕ это высшее театральное училище или институт.
И везде после 11 класса.
Dinara Bolgazina
Могла бы и сама поискать...

Нижегородское театральное училище имени Е. А. Евстигнеева

Поступающим на отделение «Актер драматического театра и кино» и «Актер театра кукол»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Нижегородское театральное училище имени Е. А. Евстигнеева»
объявляет набор в 2018 году

для обучения за счет средств бюджета
по специальности:
52.02.04 «Актерское искусство»
на 1 курс отделения «Актер драматического театра и кино» - 18 человек.
для обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг
по специальности 52.02.04 «Актерское искусство»
на 1 курс отделения «Актер драматического театра и кино» - до 9 человек
Творческий руководитель курса:
отделения «Актер драматического театра и кино» - Ярлыков Андрей Алексеевич -режиссёр, Заслуженный артист РФ, лауреат премиии СТД РСФСР
15380687_614295852105843_7698401058043482688_n

Минимальный требуемый уровень образования при приеме- аттестат об окончании 9 классов (основное общее образование).
Обучение по данным специальностям длится 3 года 10 месяцев. Обучение только очное.

Прием заявлений осуществляется в период
с 20 июня по 10 августа 2018 года
Общежитие не предоставляется
Расписание приемных экзаменов в 2018 году:
raspisanie_priema_na_sayt (19,65kb)

Ждем вас, дорогие друзья!
Лучше театра может быть только театр!
Для прохождения творческих испытаний
при поступлении на специальность «Актерское искусство»
абитуриенту необходимо подготовить свой репертуар:
2 стихотворения, 2 басни, 2 отрывка из прозы и 2-3 песни.

Правила приёма и дополнительную информацию смотрите на сайте в разделах «Абитуриенту» и «Главная»
Объявление о наборе
obyavlenie_o_nabore_2018 (15,39kb)
Документы для скачивания:

Правила приёма: pravila_priema_2018_na_sayt (99,00kb)

Заявление: zayavlenie_2018 (46,50kb)

Договор на оказание платных услуг (актёрское искусство): dogovor_akterskoe_iskusstvo_2018(37,32kb)

Программы вступительных испытаний:
Программа по мастерству драматического актёра: programma_po_masterstvu_aktera1 (73,82kb)
Программа по мастерству актёра театра кукол: programma_po_masterstu_akterakukly1 (23,43kb)
Программа по вокалу: programma_po_vokalu1 (33,93kb)
Программа по сценической речи: programma_po_stcen.rech1 (26,51kb)
Программа по танцу: programma_po_tantcu1 (18,63kb)
***********************************************************************************