Прочее образование
Как определиться уйти после 9 или 11 класса?и что будет выгоднее ВУЗ или колледж
9/11
в каком плане "выгода"?
учиться ты не собираешься, это факт.
Ищи специальность по своим способностям, тогда будет ясно ВУЗ или колледж.
Учиться способен - учись в школе - потом в вуз...
Остальное уже без разницы!
Определение того, остаться после 9 или 11 класса, зависит от Ваших личных целей и планов на будущее. Если Вы хотите получить более глубокие знания и специализацию в определенной области, то продолжение образования в 11 классе и поступление в ВУЗ может быть более подходящим вариантом. ВУЗ предоставляет возможность получить высшее образование и диплом, который может быть полезным при поиске работы и развитии карьеры.
С другой стороны, поступление в колледж после 9 класса может быть хорошим выбором, если Вы хотите получить более практическую профессиональную подготовку в более короткий срок. Колледж может предложить программы, связанные с конкретными профессиями, и помочь Вам быстрее войти на рынок труда.
Важно учитывать свои интересы, способности и долгосрочные карьерные планы при принятии решения. Консультация с родителями, учителями и профессиональными консультантами также может помочь Вам принять осознанное решение.
Я всегда трубил за вышку.
Вышка давала логику, огромный пласт начальных знаний, на котором ты можешь уже сам(а) поднять своё деревко знаний.
Главное, к этому прилагалось критичное мышление,потому-что оно воспитывалось с точки зрения научного познания.
На данный момент у нас в школе практически обязательны религия, флаги, т.е. выбрать оптимальный вариант у тебя убивают даже в ближнем горизонте планирования.
Замещают идеологию религией и ложью.
Тули до 11!Кто ушел после 9 везде не преветствуется.Ты всеровно в техноре эту программу пройдешь,с такими же уходчиками.Тули брат,тули до фула,до 11!Делай вещи,поверь старому уходчику из 9го класса)
уходи в 9 и на СВО
Ответить себе на вопрос - а дальше что? Вот есть люди, которые отпахали на бесполезной учебе как папа карло, закончили лучшие учебки с отличием, а в итоге моют унитазы в супермаркете за прожиточный минимум. Хотите ли Вы себя почувствовать таким "лошарой"?
Выгоднее 9 бюджет а там на сантехника отучишься