Прочее образование
Учеба в полиции
Я после 11 класса. Но к сожалению поступить в институт нету возможности. Всегда хотела в полицию. Решила выучиться на юриста в техникуме, а затем получить высшее образование в МВД. Подскажите пожалуйста. Это реально? Чтобы с образованием юриста после техникума получать высшее в МВД ДВЮИ?
в техникуме можно получить специальности... технических сотрудников.
Ты можешь поступать в колледж на ЛЮБУЮ специальность, специальность колледжа не имеет абсолютно никакого значения.
Колледж полиции (структурного подразделения МВД) есть практически в каждом крупном городе России. Работа стражей правопорядка требует полной самоотдачи, а поступление в профильное среднее специальное учебное заведение – твердой уверенности в готовности нести непростую службу на благо страны.
Во всех крупных городах РФ открыто по одному колледжу МВД, но многие по старинке называются средними специальными школами милиции / полиции или училищами.
Условия поступления
Поступить в колледжи полиции имеют право граждане РФ, которые успешно закончили 9 или 11 класс. Обучение в этих заведениях производится на дневной (в некоторых предусмотрена еще вечерняя) форме, на бюджетной или платной основе. Поступать в колледж на равных правах могут и юноши, и девушки. Для предварительного отбора на бюджетное отделение прием личных дел начинается с 1 апреля. Для их оформления необходимо обращаться в отделы кадров местных ОВД. Общий прием документов осуществляется до 1 августа.
Специальностей в полицейских колледжах всего две: правоохранительная деятельность; право и организация социального обеспечения. Получить их можно как на базе 9 классов, так и по окончании школы после 11-го. Параллельно со специфическими предметами, связанными с профессией, в колледжах осваивают и традиционные дисциплины. Особое внимание уделяется физической подготовке и изучению юриспруденции. По окончании учебного заведения полицейской направленности молодые специалисты получают диплом юриста и могут работать в МВД, ФСБ и прочих, связанных с полицией структурах, включая охранные агентства.
Требования к абитуриентам Кандидат предоставляет в приемную комиссию стандартное заявление, определенные действующим законодательством документы и проходит вступительные испытания: экзамены по русскому языку и истории Отечества (либо собеседование на эти темы); два тестирования: психологического склада и интеллектуального уровня; проверку уровня физической подготовки. Спортивные нормативы для юношей и девушек различны, но в них непременно входят бег на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине или другое силовое упражнение (чаще всего комплексное). Так что поступающим в колледж полиции стоит следить за своей физической формой.
Советую вам обратиться в свою полицию и там все выяснить... так можно и на целевое выйти...
Условия поступления
Позвоните и узнайте