Прочее образование

Придумайте ПаЖэ сЛОжное Предложение с союзами от первого лица моя думалка не думает

Если Вашу просьбу (вопрос задать не смогли), в записи которой Вы проявили полное неуважение к русскому языку, оформить грамотно и добавить подчинительный союз, то получится сложное предложение, во второй части которого употреблено притяжательное местоимение первого лица МОЯ:

► [Придумайте, пожалуйста, сложное союзное предложение с повествованием от первого лица], (так как моя «думалка» не думает).

Можно его перестроить так, чтобы в обеих частях повествование шло от первого лица:

► [Прошу вас придумать сложное союзное предложение с повествованием от первого лица], (так как моя «думалка» не думает).

В главной части этого сложноподчинённого предложения, которая является односоставным определённо-личным предложением, значение 1-го лица имеет глагол-сказуемое ПРОШУ.

А вообще стоит только захотеть – предложений можно придумать много:

► [Я плохо знаю русский язык], и [каждое выполнение домашних заданий по этому предмету – мука для МЕНЯ]. Сложносочинённое предложение с соединительным союзом И, личным местоимением Я в первой части и МЕНЯ (Я в родительном падеже) – во второй.

► [Я хочу стать финансистом], но [папа советует мне поступать в медицинский вуз]. Сложносочинённое предложение с противительным союзом НО, личным местоимением Я в первой части и МНЕ (Я в дательном падеже) – во второй. Профессию и вуз можно указать любые.

► [Я сегодня опоздал], (потому что слишком долго завтракал). Сложноподчинённое предложение с придаточным обстоятельственным причины, присоединённым к главному при помощи подчинительного союза ПОТОМУ ЧТО. Причину опоздания можно указать другую: был с утра у врача, проспал, попал в пробку и т. п.
Максим Бойченко
Лучший ответ
А у тебя есть думалка?
Михайло Харко я еще не уверен