Отказываться категорически. Заставлять не имеют права. Пригрози жалобой в прокуратуру.
Трудовой Кодекс РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда
Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия).
Запрещение принудительного труда является конституционным положением. В ст. 37 Конституции РФ указано, что принудительный труд запрещен. Это означает, что никого нельзя обязать выполнять работу под угрозой применения наказания. Каждый вправе выбирать любой род деятельности и профессию и вправе вообще не заниматься трудовой деятельностью.
Мало этим мерзавцам не покажется.
Прочее образование
Заставляют убираться в школе, что делать?
Это так решили твои родители (у них был выбор оплатить работу уборщицы или дать согласие чтобы школьники, и ты в том числе, убирали класс), ты сделать ничего не можешь
Rols Star
Работу уборщицы в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЕ оплачивает ГОСУДАРСТВО. И, в частности, несет ответственность за выполнение требований ОХРАНЫ ее ТРУДА.
Переломишься?
Rols Star
А если при мытье, к примеру, пола класса, без всяких средств защиты, грязной вонючей тряпкой, ученик подхватит тяжелое плохо излечимое кожное заболевание или, к примеру, туберкулез, то кто за это будет отвечать?
Встань в третью позицию, спина прямая, взгляд гордый, одна рука за лацканом пиджака, другая за спиной и скажи: "Потомок князей Бриндизи никогда не запятнает своих рук работой!"
Arutyun Gevorgyan
АХАХАХАХАХАХАХААХХАХААХАХХААХАХХАХАХАХА СИЕЩНО КАК АХАХХАХАХАХАХАХАХААХХААХХАХАХААХАХАХАХАХАХА НЕ МОГУ 2010 АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХААХАХХАХААХАХАХХАХАХАХАХААЗАЗЗАЗА
УЧИТЬСЯ УБИРАТЬ! ИШЬ ТЫ, ПАРАЗИТ!
Заплатить тому, кто это сделает за вас.
Сам обосрался, сам и убирайся.
Убираться
Трудовое воспитание. Школа должна не только учить, но и воспитывать. Малолетним дебилам это не нравится, но это для их же пользы.
Arutyun Gevorgyan
Да-да, раз при совке все делали, что скажут, то сейчас не так, пошла вон, совкоблядь
Убираться в школе
пистолет в школу, и покажи этим холоп "кто тут главный?" а мы посмотрим тебе по телевизору
Ты не обязан
Попроси у мамы, можно ли мне уйти с уборки, если разрешит спокойно с@ёбывай