Прочее образование

Заставляют убираться в школе, что делать?

Arutyun Gevorgyan
Отказываться категорически. Заставлять не имеют права. Пригрози жалобой в прокуратуру.
Трудовой Кодекс РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия).

Запрещение принудительного труда является конституционным положением. В ст. 37 Конституции РФ указано, что принудительный труд запрещен. Это означает, что никого нельзя обязать выполнять работу под угрозой применения наказания. Каждый вправе выбирать любой род деятельности и профессию и вправе вообще не заниматься трудовой деятельностью.

Мало этим мерзавцам не покажется.
Rols Star
Лучший ответ
Это так решили твои родители (у них был выбор оплатить работу уборщицы или дать согласие чтобы школьники, и ты в том числе, убирали класс), ты сделать ничего не можешь
Rols Star Работу уборщицы в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЕ оплачивает ГОСУДАРСТВО. И, в частности, несет ответственность за выполнение требований ОХРАНЫ ее ТРУДА.
Переломишься?
Rols Star А если при мытье, к примеру, пола класса, без всяких средств защиты, грязной вонючей тряпкой, ученик подхватит тяжелое плохо излечимое кожное заболевание или, к примеру, туберкулез, то кто за это будет отвечать?
Встань в третью позицию, спина прямая, взгляд гордый, одна рука за лацканом пиджака, другая за спиной и скажи: "Потомок князей Бриндизи никогда не запятнает своих рук работой!"
V;
Vetal ;)
Arutyun Gevorgyan АХАХАХАХАХАХАХААХХАХААХАХХААХАХХАХАХАХА СИЕЩНО КАК АХАХХАХАХАХАХАХАХААХХААХХАХАХААХАХАХАХАХАХА НЕ МОГУ 2010 АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААХААХАХХАХААХАХАХХАХАХАХАХААЗАЗЗАЗА
УЧИТЬСЯ УБИРАТЬ! ИШЬ ТЫ, ПАРАЗИТ!
Заплатить тому, кто это сделает за вас.
Baha Elibaev
Сам обосрался, сам и убирайся.
#nurgalieva. .
Убираться
Трудовое воспитание. Школа должна не только учить, но и воспитывать. Малолетним дебилам это не нравится, но это для их же пользы.
Игорь Иванов
Arutyun Gevorgyan Да-да, раз при совке все делали, что скажут, то сейчас не так, пошла вон, совкоблядь
Убираться в школе
Люба Лебедева
пистолет в школу, и покажи этим холоп "кто тут главный?" а мы посмотрим тебе по телевизору
Маришка !!!!!
Ты не обязан
Попроси у мамы, можно ли мне уйти с уборки, если разрешит спокойно с@ёбывай
М*
Маша ***