Прочее образование

Биология 7 клас

что такое рудименты человека и что к ним относят. Помогите пожалуйста очень надо на завтра
Рудиментарными называют органы, которые утратили свое значение в ходе эволюционного развитии.
Они закладываются еще во внутриутробном состоянии и сохраняются на всю жизнь в отличие от так называемых провизорных (временных) органов, которые есть только у зародышей. От атавизмов рудименты отличаются тем, что первые встречаются крайне редко (сплошной волосяной покров у человека, дополнительные пары молочных желез, развитие хвоста и т. д.), вторые же — присутствуют почти у всех представителей вида. О них — рудиментарных органах человека — и поговорим.

Вообще вопрос о том, какова роль рудиментов в жизни того или иного организма и что, собственно, считать таковыми, все еще остается довольно сложным для физиологов. Ясно одно: рудиментарные органы помогают проследить путь филогенеза. Рудименты показывают наличие родства между современными и вымершими организмами. А еще эти органы в числе прочего являются доказательством действия естественного отбора, удаляющего ненужный признак. Какие же человеческие органы можно считать рудиментами?

Подробно в ссылке:
https://naked-science.ru/article/top/rudimentarnye-organy-cheloveka
Марина Ррр
Лучший ответ
бросай школу
РУДИМЕНТ, в биологии - вырожденный или деформированный орган или часть тела. Они больше не выполняют каких-либо определенных функций. Рудиментарные органы человека включают миндалины и аппендикс. органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма.

Термин «рудимент» в таком значении широко употребляется в русской научной литературе, несмотря на то, что он противоположен своему первоначальному значению в латинском языке. В англоязычной литературе наряду с ним употребляется более адекватный термин vestige, образованный от лат. vestigium — след (в прямом и переносном смыслах слова). Некоторые учёные предлагали в русском языке также ввести термин вестигий для обозначения органа, вторично уменьшившегося и/или упростившегося в ходе эволюции, чтобы не путать его с зачатком — органом, ещё не достигшим окончательного размера и строения
Гуля Дон
Михаил Демин огромное спасибо!)))