Прочее образование

Сколько раз можно пересдавать ЕГЭ ?

Сколько раз ?
Когда можно пересдать ЕГЭ?

Сколько раз в течение года ученик может пересдать экзамен?

Формально, два раза, но лишь по одному обязательному предмету – математике или русскому языку.
Для пересдачи в расписании ЕГЭ выделены резервные дни.

Если школьник не справится с экзаменом и в резервный день, то он сможет финальным заходом попробовать свои силы в сентябре.
Этот дополнительный период необходим для того, чтобы школьник сумел получить аттестат об окончании 11 классов школьного обучения.

Для этого же было введено разделение на минимальный аттестационный и минимальный тестовый балл по обязательным предметам.

Продолжение в ссылке:
https://maximumtest.ru/blog/post/skolko-raz-mozhno-peresdat-ege.html
Smerkalisgoddess Of Hell- Of Darkness
Лучший ответ
Если речь идет о человеке, имеющем аттестат и пересдающем ЕГЭ для улучшения результатов, то количество пересдач не регламентируется.
Один . После всех экзаменов выделяется неделя или дней 10 для пересдачи . Обычно в июле . Если второй раз не сдаёте, выдается справка, что вы просто прослушали программу 11 классов . Дворником со справкой возьмут . Очень полезная работа - физический труд на свежем воздухе .
Евгений Галенко Спасибо. Надеюсь 3 года мне хватит, чтобы написать всё на 4 и 5. Просто волнуюсь, поэтому с 8 класса готовлюсь)
Сколько раз в течение года может ученик пересдать экзамен? Формально, два раза, но лишь по одному обязательному предмету – математике или русскому языку. Для пересдачи в расписании ЕГЭ выделены резервные дни. Если школьник не справится с экзаменом и в резервный день, то он сможет финальным заходом попробовать свои силы в сентябре. Этот дополнительный период необходим для того, чтобы школьник сумел получить аттестат об окончании 11 классов школьного обучения. Для этого же было введено разделение на минимальный аттестационный и минимальный тестовый балл по обязательным предметам. Минимального аттестационного балла достаточно, чтобы получить аттестат об окончании школы, но недостаточно для подачи документов в вуз, потому он ниже тестового балла (для справки: минимальный аттестационный балл по русскому языку – 24 балла, по математике – 23). Если же и после осенней пересдачи математики или русского языка ученик не набирает минимальный объем баллов, то он завершает школьное обучение справкой об окончании 11 классов и в текущем году не сможет поступить в высшее учебное заведение. Если школьник не сдает одновременно оба обязательных экзаменов, он также лишается возможности получить аттестат.
Света Флинк
Можно пересдавать хоть каждый год. Я пару недель назад сдавал ЕГЭ химию, биологию, русский, так по химии и русскому это была 3-я пересдача, а по биологии 2-я.
Евгений Галенко И как успехи ?
Дмитрий Ан
2-3 раза