Прочее образование

Подскажите пожалуйста как развивалась видеореклама

как они развивались с учетом прогресса, как делались первые видеоролики, как развивалась техология.
Размещено на http://www.allbest.ru/

Реферат

История развития видеорекламы, её особенности и виды

1. Особенности и виды видеорекламы

Видеореклама - это вид рекламы, созданный при помощи съемочной видео техники, в основе видеорекламы лежит демонстрация зрительных образов. Считается, что видеореклама - один из самых дорогих и при этом эффективных видов рекламного воздействия. Объясняется это тем, что воздействие на зрителя производится сразу с нескольких сторон. В видео рекламе присутствует изображение или визуальный ряд, вторая составляющая видеорекламы это звук, который создает эмоциональный фон. С психологической точки зрения самое главное в видео рекламе это динамичность и естественность. Утрачена динамичность - и видеореклама перестает быть занимательной, становится унылой и надоедливой. Нет естественности, и видеореклама лишена правдивости и достоверности, без которой трудно поверить рекламе настолько, чтобы приобрести данный товар или воспользоваться услугой. Профессионально созданная видеореклама объединяет в себе несколько способов воздействия на сознание зрителя. Эффективность воздействия видеорекламы во многом зависит от готово материала. Видеореклама должна вызывать интерес, пробуждать желание увидеть видео снова, а не раздражать зрителя.

В зависимости от каналов трансляции видео рекламу условно можно разделить на следующие виды:

1) видеореклама, транслируемая по телевидению;

2) видеореклама, транслируемая в интернет пространстве;

3) видеореклама, транслируемая в местах продаж;

4) видеореклама, транслируемая в общественных местах.

Далее рассмотрим особенности каждого вида:

Видеореклама, транслируемая по телевидению.

«Телевидение - идеальный рекламный инструмент для предприятий, которым нужно "показать товар лицом" или создать, вокруг него атмосферу ажиотажа. Многие считают телевизионную рекламу наиболее эффективной, поскольку она передает зрительные образы - самые наглядные и убедительные из всех возможных» Депп Денисон, Линда Тоби Учебник по рекламе. Как стать известным, не тратя денег на рекламу. Пер. с англ. М.: СЛК, 1996. С. 85.

Телевизионная реклама, самая дорогая, престижная и массовая. Телевидение дает возможность повлиять на сознание и подсознание потенциальных покупателей наибольшим количеством способов. Уникальная особенность телевизионной рекламы состоит в том, что для нее характерны, во-первых, сочетание звукового и зрительного воздействий и, во-вторых, огромная, по сравнению с любым другим рекламным средством, аудитория, увеличивающаяся во время демонстрации телесериалов. Здесь особенно важно знать специфику восприятия зрителем информации, идущей с экрана ТВ. Телевидение - это визуальное средство, усиленное звуком. В хорошей телерекламе воплощена отличная идея, которая сначала представляется зрительно и только потом добавляется звук, усиливающий воздействие на зрителя, а иногда и без звука.

Главное достоинство телевизионной рекламы - это высокая эмоциональная убедительность. Всего за несколько секунд она вызывает у потребителя устойчивое и совершенно определенное эмоциональное отношение к товару, услуге. Таким образом, телереклама - самый эмоциональный и зрелищный вид рекламы.

Продолжение в ссылке:
https://revolution.allbest.ru/marketing/00321065_0.html
Елена Шарипова
Лучший ответ
Да всё то-же самое, что и сегодня - принцип "покупай наш офигенный продукт и не будь лохом". Вот тебе реклама 40ых годов, которая ничем не отличается от нынешней:
https://www.youtube.com/watch?v=K42a-1WMxlQ
Пришел Иван к Изьбе на Курьих ножках, и понеслось...
опять школота, не умеющая гуглить, активизировалась...
Ольга Кик