Прочее образование

А есть взрослые люди которые не знают как вычислить площадь круга, не знают теоремы пифагора и квадратный корень из 100?

да они учились в школе но не знают этого
Люди, чей труд далёк от школьной программы и не связан с точными науками.. ( ИМХО).
Регина Хакимуллина
Лучший ответ
Есть даже люди, которые не могут вычислить площадь Ленина.
Не так давно у нас возле управы рабочие облагораживали клумбы. И несколько человек нас вышло проконтролировать ход работ. Высаживают они круг и застопорились, никак не могут понять, на каком расстоянии друг от друга рассадить энное количество цветов по окружности. Я им говорю - элементарно - длину окружности делите на кол-во цветов, вот вам и расстояние между растениями. Они не понимают, что это за длина окружности. Я им говорю - 2 пи эр. Вы бы видели и глаза этих садоводов и некоторых моих сотрудников.... Хотя я не имею отношения к математике особо-таки никакого, но как-то это со школы осталось....
Сергей Васильев виде\о есть на ютубе где опрос на знание таблицы умножения половина опрошеных горожан с заданием не справилась
София Шадрина Сотрудников УПРАВЫ?
Думаю, есть, но их крайне мало. Очень мало. Совсем мизерное количество.
Андрей Еремеев
Сергей Васильев как показывает чат рулетка и соцопрос не так уж их и мало
))) Есть даже взрослые люди, которые пишут "жЫ - шЫ"
в школе тоже учились...
Nikolay Sarezcky
площадь круга это площадь паралелограмма, где одна сторона равна радиусу, а вторая половине длинны окружности, а так как длинна окружности 2пиR следовательно площадь круга ни что иное как пиR^2, вопросы?
Площадь круга тут 99% не знает как вычислить, теорема пифагора для них это "что-то про таблицу умножения", которую они тоже не знают, а квадратный корень из 100 даже на калькуляторе не смогут посчитать, если там нет такой кнопки.