Мне 18 лет (05.02.2001) 11 класс
К примеру ЕГЭ не сдам. Могу ли получить отсрочку, чтобы поступить гап, колледж, техникум?
Так как перенесли весенний призыв (Начинается призыв 1 апреля, и длится он до 15 июля включительно)
Прочее образование
В случае провала ЕГЭ
Что изменилось в правилах отсрочки.
Вот что нужно иметь в виду студентам и их родителям:
18-летним школьникам дадут отсрочку для окончания школы.
А потом — для поступления в вуз, техникум или колледж, до 1 октября.
И на время учебы в вузе, техникуме или колледже.
И еще раз — для магистратуры после бакалавриата. Независимо от предыдущих отсрочек в школе.
Весенний призыв начался 1 апреля, 18-летние студенты и школьники могут получить повестки.
Чтобы получить отсрочку, нужно сходить в военкомат с документами.
Иногородним студентам это можно сделать по месту учебы — не придется ехать в свой город.
Для подтверждения отсрочки нужна справка из учебного заведения.
Этих прав для всех призывников России добился 19-летний парень из Санкт-Петербурга. Запомните его фамилию — Соловьев.
Кого это касается?
Это касается мужчин призывного возраста — от 18 до 27 лет, — которым может прийти повестка в армию. То есть они подлежат обязательному призыву и должны служить в армии. Но некоторым мужчинам по закону положена отсрочка. Им хоть и исполнилось 18 лет, но в армию в ближайшее время их не призовут: можно получить повестку, сходить с ней в военкомат и получить разрешение пока не служить по уважительной причине.
Екатерина Мирошкина
экономист
В законе есть несколько видов таких отсрочек. Например, не призовут в армию тех, у кого двое детей, кого признали временно не годным или кто стал депутатом. Отдельная отсрочка есть по учебе: Россия хочет, чтобы мужчины получали образование, поэтому разрешает им не служить во время учебы в школе или вузе. В правилах этой отсрочки по учебе и произошли изменения.
Так как изменения в условиях отсрочки от армии влияют на выпускников и студентов, это касается и их родителей, которые принимают участие в выборе вуза, техникума и формы обучения после школы.
Я военнослужащий по контракту, вот что дает мне Россия
В чем была проблема с отсрочкой от армии?
Ученикам, которым в старших классах исполнилось 18 лет, давали отсрочку от армии, чтобы они закончили школу. Это была первая отсрочка, то есть в весенний призыв парни не попадали. Если выпускник поступил в вуз, ему давали еще одну отсрочку — на время обучения в бакалавриате. Но если молодой человек захотел учиться в колледже или магистратуре, он уже не мог получить отсрочку. Потому что для профессионального образования повторную не давали, а для магистратур нужна была уже третья, которая не положена по закону.
При этом если выпускнику исполнилось 18 лет после школы, то он мог получить отсрочку и для техникума, и для магистратуры. Возможность получить образование зависела от того, во сколько лет мальчик пошел в школу и когда ее закончил.
Родителям приходилось искать варианты других отсрочек. А мужчина мог остаться без магистратуры и нужного диплома из-за армии. Некоторых студентов колледжей забирали в армию прямо с учебы. Например, 1 сентября поступил, а 1 декабря пошел служить.
Больше информации в ссылке:
https://journal.tinkoff._____ru/news/otsrochka-ot-armii/
( Удалить пробел____).
Кого это касается?
Екатерина Мирошкина
экономист
Больше информации в ссылке:
( Удалить пробел____).
Будет пересдача. Не сдашь со второго раза - с аттестатом 9 класса поступать. У тебя одна попытка. Не поступишь- армия.
"В случае провала"))) Краха!
Ты никуда не сможешь поступить а через год пересдашь
Светлана Шавохина
Почему? У меня есть аттестат за 9 класс