Прочее образование

Обучение и выбор профессии

Добрый день, закончил колледж с техническим образование (строитель) и хотел продолжить учиться, но пока что задаюсь вопросом кем и куда лучше всего, оценивая общую перспективу. Пока я самостоятельно занимаюсь поиском, решил создать вопрос и выслушать ваше мнение, быть может кто то подскажет
Kursat Turkey
Научись сначала держать гвоздь и молоток
Валера Габелюк
Лучший ответ
Kursat Turkey Спасибо за совет, но вот только обращался я сюда с другой целью
Тебе понравилось учиться - отлично! Просто учиться? Абы на кого, лишь бы учиться. Лишь бы было высшее образование? Видимо техническое?
Всё больше мы о тебе нИЧЕГО не знаем, что бы дать совет куда и на кого пойти учиться дальше!
У тебя диплом строителя. Практики нет. А без неё одни корочки мало что значат. За одного битого двух небитых дают. Так что тебя сейчас, без практических навыков даже рядовым мастером на стройку не возьмут. А тем более ты метишь в инженеры...
Мастер своего дела, настоящий профессионал должен знать свою область с азов. Все мельчайшие тонкости процесса. Есть такие вещи, которых тебе в колледже не рассказали. Которые узнаются только в процессе непосредственной работы. Личный опыт - это то, что ценят больше всего!
Так что сейчас неизвестно: твоя ли это профессия - СТРОИТЕЛЬ?! Как узнать? Пойди поработай хоть немного. Изучи себя! Изучи людей. Разведай обстановку на месте. А как без этого выбрать специальность высшего образования? Нет. Ну можно конечно протестироваться у хорошего психолога... Но и тут 100% гарантии нет. Предположим в вуз поступишь, а уйдешь с 3-го курса - когда пойдут только спецпредметы... Поймешь, что не твое это дело совершенно...
Так что или излагай здесь полный перечень своих талантов, наклонностей и черт характера, чтобы можно было бы порекомендовать тебе именно твою профессию. Или беседуй с психологами.
Выбор профессии - очень серьезное дело и давать тебе советы с минимумом информации - это пальцем в небо.. гадание на кофейной гуще...
Эд Героимов
практикуй мастером по вызову