Прочее образование

ОГЭ 2019 Оценка по географии! Какая у меня будет оценка в аттестате ?

ОГЭ 2019, у меня по географии годовая оценка - 4, а ОГЭ я написал на -3, какая будет оценка в аттестате? Заранее спасибо !
Что касается отметок по необязательным предметам, то оценка ОГЭ на аттестат 2019 не влияет, исключая историю.
Но ОГЭ могут принимать во внимание при спорной ситуации. Например, если у вас выходит между тройкой и четверкой, а экзамен сдали вы хорошо, то поставят 4-ку. Часто при экзамене по выбору учителя ставят условие перед учеником – если он идет на их предмет на ОГЭ, то они натягивают балл больший.

Раньше также было дурацкое правило, что в аттестат ставили оценку в любом случае не выше той, что ученик получил по ОГЭ. Этому правилу продолжают следовать в некоторых школах, но это является нарушением, если в уставе школы нет дополнительных пунктов на этот счет. Опять же, многое зависит от того, как ученик себя зарекомендовал. В российских реалиях иногда на оценку может повлиять сердечный разговор с учителем. Никто методику расчета оценок обычно не проверяет.
https://novosti-online.info/2942-vliyaet-li-ocenka-oge-na-attestat-2016.html
Александр Курындин
Лучший ответ
4 После окончания девятого класса, оценка по предмету, выставляемая в аттестат о неполном среднем образовании, зависит и от того, как была оценена работа в течение года, и от результатов ОГЭ: в аттестат выставляется «средний балл» (с округлением в большую сторону). Причем если раньше это касалось только обязательных предметов — математики и русского языка — то с 2018 года на итоговую оценку влияют и результаты экзаменов по выбору.
Елена Скорик