Прочее образование

Влияют ли оценки в аттестате?

Заканчиваю 10 класс вот. Выходит 10 троек. Балл аттестата 3,52. Уже сейчас готовлюсь, хожу к репетитору. На ЕГЭ набираю 65-75 баллов - зависит от предмета. Буду поступать на платное. Живу в Питере. Родители постоянно говорят, что даже на платное с кучей троек не берут. Это верно? Тройки по причине моих постоянных прогулов и отвратного прилежания.
Нужны хорошие результаты ЕГЭ по нужным предметам.
Оксана Шарапова
Лучший ответ
На поступление влияет сумма за три ЕГЭ.
Оценки в аттестате учитываются при равенстве баллов ЕГЭ.
Например, для поступления нужны русский, обществознание, иностранный, у Маши и Даши в сумме за три ЕГЭ по 240 баллов. Чтобы правильно поставить Машу и Дашу в рейтинге, сравнивают их баллы по главному для данного направления предмету. Допустим, эти баллы одинаковые, тогда смотрят на оценку по этому предмету в аттестате. Если оценки совпадают, то смотрят на средний балл аттестата.
Из этого делаем вывод - при отличных результатах ЕГЭ аттестат не имеет значения, т. к. все равно, будет Даша на 5-м или на 6-м месте в рейтинге при плане приема 50 человек. А вот если результаты похуже, то 50-е или 51-е место - это ж весьма важное различие, не так ли?
Чушь вообше, родители твои идиоты. На платное берут кого угодно, последних долбоёбов...
Юлия Белова
при поступлении в ВУЗ нужны будут лишь ваши баллы на егэ. складывают баллы по трем предметам и вносят число в общий рейтинг. аттестат не имеет значение только если он не с отличие ( тогда дают ДО 5 баллов). так же оценка в аттестат выводится из 6 оценок. 10 класс- первое, второе полугодие и итоговая и в 11 так же. все 6 оценок складывают и делят на общее число. среднее арифметическое идет в аттестат. если в 11 классе постараешься, то и аттестат будет хорошим, но все равно вузу важнее твои баллы ЕГЭ