два аттестата есть первый об общем среднем образовании (9 классов) второй о полном среднем образовании (11 классов) следовательно оценки 9 и 11 классов но если вы идете в колледж после 9 то любые оценки кроме двойки а вот 11 класс посложнее
Если после 11 идете за границу то должны быть хорошие оценки 4 и 5 если поступаете у себя на родине то достаточно того чтобы не было двоек а так оценки заносятся средним арифметическим а 8 класс оценки никуда не влияют разве что чтобы не было 2 перейти в 9
Прочее образование
Как ставят оценки в аттестат? Зачем он нужен? Влияют ли тройки годовые за 8 класс?
Jadyra Kaharbaeva
Я хочу до 11 класса учиться, потом в универ куда-то, то есть если я до 11 класса учусь, то в аттестат пойдут только оценки за 9-11 классы?
Судя по Вашим вопросам, дело идёт к ОГЭ. Потому изложу следующее: 1) оценки в приложение к аттестату об общем среднем образовании (по окончании 9 класса) ставят по последнему учебному этапу. К примеру в 8-м классе заканчивается курс по предмету "Музыка". Стало быть годовая по нему, за 8-й класс и пойдёт в аттестат. По предмету "Алгебра" годовая за 8-й класс "удовл", а за 9-й "хорошо", ставят по последней, т. е. "хорошо". Сам аттестат нужен для поступления в другие образовательные учреждения. Надеюсь, было понятно и удачи по жизни!
Jadyra Kaharbaeva
Спасибо)
Хорошо не за все ставят... Тогда вообще тупо было бы, человек предмет выучил к 8 классу, например, и его знает, а оценки все ставят
Влияют только окончательные оценки за выпускной класс, в тех немногих случаях, когда планируется поступление в некоторые иностранные вузы.
смотрят среднюю оценку для постановки общей, например 4 4 4 5 поставят 4
Jadyra Kaharbaeva
Какая будет годовая, если 3, 4, 3, 4