Я хочу поступить в КАДЕТСКИЙ КОРПУС с 8 класса! Это, как я думаю обычная школа! Только там спать надо и + военная подготовка! Ответьте мне, пожалуйста на эти вопросы:
1. Что такое кадетский корпус?
2. С какого класса туда берут?
3. Что там требуется?
4. МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ КАДЕТСКОГО КОРПУСА ПОСТУПИТЬ НА ПЕРЕВОДЧИКА? Или только на военное?
Прочее образование
Что такое кадетский корпус? Можно ли туда поступить с 8 класса?
Кадетский корпус — начальное военно-учебное заведение с программой среднеучебного заведения с полным пансионом для подготовки молодежи к военной карьере; раньше по окончании полного курса, воспитанники принимались не только в военные училища, но и в высшие школы без экзаменов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кадетский_корпус
В Государственное бюджетное образовательное учреждение кадетскую школу–интернат №7 «Московский казачий кадетский корпус» им. М. А. Шолохова принимаются:
мальчики для обучения с 5 класса, годные по состоянию здоровья и имеющие московскую регистрацию.
Родители (законные представители) , желающие обучать своих детей в кадетском корпусе, предоставляют документы:
o заявление установленного образца (заполняется в кадетском корпусе при подаче документов) ;
o 4 фотографии (3х4);
o копию свидетельства о рождении ребенка;
o выписку из личного дела из школы, заверенную подписью директора и печатью школы (или копию личного дела, заверенную директором) ;
o оценочный лист за последний год обучения (четвертные оценки за I, II, III чет.) , заверенный подписью директора и печатью школы;
o выписку из домовой книги, подтверждающую место проживания;
o медицинскую карту (форма № 026-У/2000) с отметкой о прохождении ниже перечисленных специалистов (каждый специалист дает заключение о состоянии здоровья, заверяя его своей подписью и личной печатью) , с заключением главного врача: «Противопоказаний для учебы в кадетском корпусе нет» , подписью главного врача и двух педиатров, круглой печатью поликлиники (всю медицинскую комиссию ребенок проходит только в поликлинике по месту регистрации) :
http://www.moskadet.ru/default/e6bb38c4-e95b-449f-8168-9a9c6f66338c
o 4 фотографии (3х4);
а можно поступить после 9-го класса девочкам но к примеру нужно поступать только на военное или нет????