Прочее образование
Как завалить вступительные экзамены в кадетский корпус?
Родители пытаются запихать меня в кадетский корпус, я туда не особо хочу. И совсем скоро у меня будут вступительные экзамены, я хочу попробывать их завалить, как это сделать? И стоит ли туда поступать и не заваливать экзамены?
Вероятно достал своих родителей, раз приняли такое решение... спасти от дури тебя...
В кадетские корпуса стоит идти тогда, когда четко принято решение - стать военным... Хотя и тут бывают исключения. Например, моя знакомая просто запихала своего сына в СВУ, чтобы спасти его от влияния алкоголя и наркотиков в возрасте 15 лет... Спасибо ее другу, генералу, который внял ее просьбам и за парнем приглядели до выпуска из училища. Дальше уже пошел прямой переход в военный вуз. Получил прекрасное образование - финансовое... А тут и финансы вывели из армии... Сейчас занимается крупным бизнесом... мотается по всей стране - уважаемый бизнесмен и прекрасный семьянин - отец уже трех детей... А мог бы остаться вне жизни... Не приложи тогда мать своих усилий... И таких примеров, лино у меня, много... Думаю, что и у большинства людей можно найти нечто подобное...
Завалить экзамены - дело плевое - просто ДБ стать... Человеком стать труднее... особенно при потере любви и уважения к родителям... А это всегда страшно и к хорошему не приводит. Потому только ОНИ и любят тебя всю жизнь просто так... Ни за что... У тебя может быть в жизни много детей. У тебя в жизни может быть не одна жена, а несколько... В жизни все бывает... Но, у тебя никогда не будет других родителей... Подумай над этим...
Возможно тебе проще поговорить с родителями, имея уже какие-то свои, четко понимаемые ими аргументы того, что ты не собираешься становиться военным. Если сумеешь довести их до родителей и заверить их в том, что у тебя есть свои цели и задачи по жизни, помимо "особо не хочу"... возможно, родители и поймут тебя... Только тогда тебе придется отвечать за свои слова и делами... Сможешь ли?!
Чаще всего в таких корпусах есть все: распорядок дня, занятость постоянно учебой и делами по территории корпуса, есть возможность развивать себя физически... Но, с учебой в кадетке сложнее... с ее качеством... Это тоже может стать аргументом для твоих родителей, если они посмотрят отзывы по этим кадетским корпусам...
Думай, парень...
Валентина Швачко
Вам по жизни заняться нечем, бездельница? Целые простыни пишете - а всё ни о чем.
Ты сам себя в этом возрасте не очень знаешь, а уж откуда нам знать, насколько ты будешь рад этому кадетскому корпусу?
.
Ну попробуй прочитать "Мои сктитания". Гиляровского. Это автобиография человека, который в 15 лет сбежал из дома, причём, не от обид, а просто чтоб ГУЛЬНУТЬ.
И его отец сумел весьма ловко впихнуть сына в военное училище, да так, что сынуля и не догадался, что его "запихали".
Судя по тому, что твои родаки не сумели провернуть простейший манёвр и увлечь тебя, а тупо подают всё мероприятие как НАСИЛИЕ, они знают тебя ещё хуже, чем ты сам. И их пожелание само по себе ценности не имеет.
.
Можешь ещё погулять вокруг этого самого "кадетского корпуса", потусоваться среди тамошних, познакомиться с кем-то и расспросить.
Или, не выходя из дома, устроить родне "допрос с пристрастием", выясняя С ЧЕГО это вдруг они решили, что тебе там место.
.
Надежда Щербакова
много букв.Не осилил.
Рисуй кошечек и собачек в бланке ответов.
Только не очень красивых, а то ещё примут...
Я бы сразу ушёл от родителей, которые запихивают в кадетский корпус только потому, что "тыжмужик! ". Советую после 9 класса валить от упырей во все четыре стороны - в колледж с общежитием.
Карлыгаш Темирбаева
дб... а кормить тебя кто будет в этом колледже с общежитием на стипендию в 600 рублей В МЕСЯЦ?!!!
Есть хорошая пословица: не плюй в колодец...еще придется и напиться из него...