Прочее образование

Хочу выучиться на маркетолога. А это правда, что мне придётся обманывать людей и впаривать им всякое гамно по

Хочу выучиться на маркетолога. А это правда, что мне придётся обманывать людей и впаривать им всякое гамно по цене нормального товара?
Ainura Mamadalieva
Не факт. Работать можно и по-честному. Например, исследовать рынок какой-то группы товаров, чтоб реагировать на изменение спроса - какой в этом обман?
Open Your Eyes Open Your Mind
Лучший ответ
Точно...
Саша Басенко
Торгаши.
Митяй Корнев
Если хороший товар отсутствует, будешь дерьмо впаривать )) Твоя задача будет впарить. Неважно что.
Михаил Браташ
Ainura Mamadalieva Ну так это же обман?? Разве можно людей обманывать??
ясен пенъ да! и табе исчё рюсек езык учить многа многа нада
Маркетологи, практически все без исключения, работают на "свободной кассе". Ты исключением не будешь.
Илюха .
Нина Калинина переучился успел
именно так
нормальный товар и так покупают
а маркетологу платят за подвешивание лапши на уши покупателям.
лучше идите на сварщика! маркетолог
Руслан Мусин
Ainura Mamadalieva Сам-то кто? Гавно на палке? Даже писАть не научился, сварщик.
Руслан Мусин если в вас есть креатив, вы генератор идей, божественно рисуете, и мышление творческое тогда извинит меня и учитесь, а если не хотите работу долго искать то сварщик
Почему то, все отвечавшие путают маркетолога с менеджером по «фуфловпендюрингу» а проще говоря продавцом-консультантом. Это в корне не верно и не корректно, с таким же успехом можно сравнить санитара морга и нейрохирурга. Задача маркетолога: анализирование платежеспособного спроса потребителей в данном регионе. Например, сколько физлиц, компаний и государственных структур готовы приобрести автомобиль Уаз 3909 (в простонародье «Буханка»). В какой комплектации и по какой цене. После чего устанавливается объективная рыночная цена на данную модификацию в конкретной комплектации.
Далее: идет анализ возможностей завода УАЗ и его смежников-поставщиков. Разрабатывается концепция снижения себестоимости без значительных потерь качества продукции.
«Обманывать-не обманывать» -зависит от ВАС и конечно же работодателя. Если фирма торгует товарами и услугами сомнительного качества, то скорее всего придется обманывать.
Совсем другое дело что в России получить качественное образование по данной профессии крайне сложно. Да и работодатели перестали доверять системе высшего образования по вполне понятным причинам. Так что лучше обратите свои взоры на что-нибудь другое.
Например, работа водителя, тракториста. Они нужны буквально ВЕЗДЕ от склада на промзоне до аэропорта.
Ведешь ты себя как полныймудак
Главное сначала развить мозг, а потом уже сам решишь)
Развить мозг очень просто, главное пройти стоящий тренинг, вот ссылка кому интересно - https://apyecom.com/click/5db91aa3a0359452ce6414b2/115208/238724/subaccount
Миля Karadas