Прочее образование

Если ли у меня шансы выучиться на программиста?

Здравствуйте, есть ли у меня шансы выучиться на программиста, если сейчас я в 8 классе и я можно сказать почти полный ноль. В информатике и математике у меня оценки 5,4,но знания я точно знаю что на 3. Путем списания только такие результаты хорошие получились. Так вот, есть ли шансы выучиться мне на программиста, если я буду стараться? И какие предметы для этого нужно сдавать?
Нужно прилежно учиться все оставшееся до 11 класса время (именно так!),
уделяя особое внимание математике, информатике и физике. В конце 11 класса сдашь ЕГЭ по математике, информатике и русскому на хорошие баллы, что даст возможность поступить в престижный технический вуз на направление "Программная инженерия", где готовят чистых программистов.
Если у тебя будет оставаться свободное время и будет желание (только так!), можешь потихоньку осваивать какие-нибудь языки разметки и программирования. Если за это время познакомишься с HTML/CSS/JavaScript, это уже будет немало.
Но, надо сказать, настоящий программист - человек, мыслящий алгоритмически. А для того, чтобы этому научиться, нужно читать всякие книжки, вроде Н. Вирта "Алгоритмы и структуры данных" или многотомника Д. Кнута "Искусство для программирования на ЭВМ". И еще достать сборник задач по программированию и решать оттуда задачи.
_E
_Erka_
Лучший ответ
Valera Bulatnikov Что вы несете..
Все всегда возможно, если стараться!
Сдавать надо три предмета: математика, русский и физика, которую где-то будет возможно заменить на информатику.
Нет, с такой неуверенностью невозможно.
Николай Скубин
Если сматематикой все путем, то нет проблем. Выучишся.
Шансы не нужны, нужно время, потратишь его освоишь программирование, нет, шансов ноль
Вопреки распространенному заблуждению, работа программиста не требует НИКАКИХ базовых знаний, в том числе знания математики. Для получения профессии достаточно всего лишь окончить курсы. Чаще всего они платные, но это того стОит. Сейчас их много разных. Чтобы не ошибиться с выбором, посмотрите вакансии программистов в вашем регионе, там как правило указывается язык программирования, которым нужно владеть. Для поиска вакансий рекомендую сайт superjob. Посмотрите, какой язык упоминается чаще всего и ищите курсы по этому языку. Сегодня, насколько я знаю, самый востребованный язык Python. Работа будет гарантирована. Пока не наберете опыта - будете работать стажером за небольшую зарплату. Но опыт набирается быстро. Через год будете получать вполне прилично.
Natasha A
С такой аватаркой только шансы на зоне.
Шансы всегда есть. Советую для начала посмотреть уроки для начинающих и в дальнейшем уже понять, подходит тебе это или же нет.
Советую начать с паскаль - https://www.youtube.com/playlist?list=PLyzA9jKKrXoXuhuTR03GI3THJ4hyUg9mg
Потом, если зайдёт, можешь попытаться освоить питон - https://www.youtube.com/watch?v=n0xtO0x81cg&list=PL0lO_mIqDDFXgfuxOEDTCwsWmKezOaDTu&index=2
А чего на него учиться. Скачал с сайта какого-нибудь вуза методички и делай. Сложность там на недели 2-3 с нуля.
Да и понятие учится это тыкаться ручками. Возьмитесь написать какую-нибудь не сложную 2д игру, например, сапера и вы переплюните программу 90% вузов по программистким направлениям.
Язык любой, а работа на 2-3 недели с нуля. Да и учиться там особо нечему. Разместить квадратики да задать логику работы.
Жанна Шамтиева
Лена Алексеева получать геморрой и искривление позвоночника)
Программисты только тем и занимаются, что списывают из чужих программ, так что ты почти готовый прогаммист. Осталось только выучить язык программирования и всё.
Если у человека есть стремление и желание, то никакая школа и оценки тут не при чём
Nina Malibu
тот кто может выучиться на программиста, просить ответа на майле не будет, а пойдет учить питон или сиси++ или сшарп или жаббаскрипт и тд
Будь уверенней в себе, и всё получится, я в тебя верю :]