Прочее образование

Как мотивировать себя на учебу?

Просто я не знаю почему, но у меня постоянная усталость и вялость, ничего не хочется и нет мотивации что-то делать. Где брать энергию? И как не отвлекаться на телефон во время уроков, особенно когда как раз таки нужен интернет, но постоянно заходишь не по делу, а в вк, начинаешь слушать музыку и тратишь на это около двух часов. А потом нужно ещё и уроки делать
Мой тебе совет, составь себе график
Непростой но вполне надёжный способ взять себя в руки, если будешь честно делать всё, что задумал
Алгоритм примерно следующий: Выписываешь на листок или в какую-нибуть приложуху а-ля Трелло задачи, и примерное время выполнения, чередуя работу с отдыхом. Очень важно не смешивать одно с другим - работаешь - значит работаешь, отдыхаешь - значит откладываешь все дела на потом, и если о чем-то просят, честно говоришь, что сделаешь не сейчас, ибо у тебя сейчас плановое время отдыха, обычно люди относятся к этому с пониманием
Если во время работы пришла какая-то посторонняя мысль - к примеру "отсортировать музыку" или "приготовить поесть" - записываешь её на листок, и продолжаешь работу, пока не кончится запланированное на задачу время или она не будет сделана, а на отдыхе уже делаешь всё, что хотел. Появляется неиллюзорная мотивация поскорее доделать все дела, чтобы поскорее приняться за то, что интересно!
Рекомендация: не планировать слишком много работы на день, даже если хочется поскорее все сделать и больше к этим делам не возвращаться. Это может заруинить планы и остатки мотивации: одной-двух честно и хорошо выполненных задач более чем достаточно
Ирина Никитушкина
Лучший ответ
думай об армии ...как там круто
V D
Подумайте о своём будущем.
нужно заставлять себя. подумай, что ты вырастишь и станешь никем, умрёшь где-нибудь в кустах и никто искать тебя не будет. а чтобы этого не произошло надо стать кем-то, так что вперёд учиться, удачи
Alfija Lassikova
Есть один метод, он реально работает

Но будь готов к тому, что будет очень сложно

Я записался на онлайн курсы по подготовке к ЕГЭ в онлайн школу PARTA

Там тебя ждут вебинары по тем предметам, которые ты хочешь сдавать, много полезной и при этом ТОЛЬКО НУЖНОЙ информации

После каждого вебинара дается домашнее задание, которое надо строго к сроку выполнить. Дз проверяет онлайн куратор, он строго следит по журналу, кто сдал дз, а кто нет

Еще есть там система жизней. Каждый месяц у тебя 5 жизней, и если ты не сделал 1 раз ДЗ, ты теряешь одну жизнь. Если потеряешь все 5 жизней, тебя выкидывают с курсов и только со следующего месяца сможешь вернуться, так как каждый месяц обновляются

Учится не сможешь, придется ждать, когда вернуться можно

Стоимость 3400 в месяц за один предмет

Именно из-за такой цены не хочется вылетать из курсов и делать абсолютно всю домашнюю работу

Чисто из-за того, что не хочешь зря тратить деньги, появляется мотивация учиться, внимательно слушать и делать дз

"А то заплатил, и не могу учиться" - такая мысль возникает и появляется желание делать дз

Правда, задают там иногда ну очень много

_______

Я тоже когда-то был таким же ленивым, но один день изменил все
Ali Dj
Есть вариант, но не думаю что он тебе понравится. Удали все мессенджеры. Ну или воспитывай в себе силу воли. А если ты хочешь поступить в хороший вуз, то посмотри проходные на бюджет баллы. Мотивации будет хоть отбавляй!