Прочее образование

До какого класса надо учиться и какие предметы нужно знать, чтобы стать полицейским?

Россия
Профессию полицейского можно получить не только в вузах МВД, но и в средних специальных учебных заведениях, которые раньше назывались школами милиции, теперь большинство из них переименовано в колледжи, и осталось их совсем немного. Если в вузы можно поступить только после 11 классов, то в колледжи принимают и на базе 9, а в суворовские училища МВД России – после 8.

Требования к тем, кто планирует поступить в школу полиции после 11 или 9 класса, достаточно строгие. Это в первую очередь отсутствие проблем со здоровьем и отличная физическая подготовка, хорошие показатели в учебе, стрессоустойчивость, высокий интеллектуальный уровень. А еще готовность всегда прийти на помощь людям и твердая убежденность в том, что выбор сделан правильно.

Поступить в колледжи полиции имеют право граждане РФ, которые успешно закончили 9 или 11 класс.
Для предварительного отбора на бюджетное отделение прием личных дел начинается с 1 марта. Для их оформления необходимо обращаться в отделы кадров местных ОВД. Общий прием документов заканчивается 1 августа.

Срок обучения на дневном отделении в зависимости от специальности составляет от 2 лет 10 месяцев до 3,5 лет на базе 9 классов и от 1 года 10 месяцев до 2,5 лет – при поступлении после 11 классов.

Поступить в колледж полиции можно и в обход местных органов внутренних дел, подав документы непосредственно в учебное заведение. Такой формат называется прямым набором. Его особенность состоит в том, после выпуска курсант направляется на работу в любой из российских органов внутренних дел, а не именно в тот, который рекомендовал его на учебу, сформировав личное дело.
Если для выпускников 11 классов выбор вузов МВД РФ достаточно обширный, то поступить в школу полиции после 9 класса будет намного труднее. Поскольку основной акцент в профподготовке сделан на том, чтобы в органах внутренних дел работали сотрудники с высшим образованием, то специализированных средних учебных заведений, готовящих сотрудников для МВД, осталось немного, почти все они находятся в Москве: Колледж полиции (учредитель – Правительство Москвы); Юридический колледж (учредитель – Правительство Москвы);
Центр профподготовки ГУ МВД России по Московской области (поступление только на базе 11 классов). \
Но во всех вузах МВД есть факультеты СПО (или отдельные программы подготовки по специальностям среднего профобразования). Именно школ полиции в России после реорганизации образовательных учреждений МВД, проведенной в 2008 году, осталось всего три, и все они специализируются на подготовке кинологов для службы в органах внутренних дел:

Ростовская школа служебно-розыскного собаководства МВД РФ; Филиал в Егорьевске (Московская обл.) Ростовской школы служебно-розыскного собаководства; Уфимская школа по подготовке специалистов-кинологов МВД РФ.
Среднее образование и специальность, необходимую для работы в правоохранительных органах, дают и гражданские высшие и средние учебные заведения, например: Санкт-Петербургский полицейский колледж InterPoliceCollege – «ИнтерПолисКолледж» (негосударственный); Колледж (факультет СПО) МФЮА (Московского финансово-юридического университетата). Получить профессию полицейского можно и на базе 8 классов. Для этого надо поступить в одно из семи Суворовских военных училищ МВД: Санкт-Петербургское; Астраханское; Елабужское; Грозненское; Новочеркасское; Читинское; Самарский кадетский корпус. В Суворовские училища Министерства внутренних дел принимают выпускников 8 классов, которым на 31 декабря года поступления не исполнилось 16 лет.
Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД получают права, льготы и обязанности сотрудников ОВД. Им выплачивается стипендия. Первокурсники находятся на казарменном положении, то есть на полном государственном обеспечении.
Евгений Головко
Лучший ответ
Есиль Ао Спк милую деталь вы. уважаемая, упустили- необходима чистая родословная- в семье не должно быть судимых. находившихся под следствием, имевших приводы в милицию и не стоявших под негласном надзором.
научился считать и бегать - добро пожаловать в полицейские!
11 кл -плюс армия
Ты можешь быть без образования, но в армии должен отслужить