Особенности работы педагога начальных классов, о которых важно знать
Дети в младших классах пока не умеют учиться. Ваша задача — научить их анализировать информацию, работать с источниками, трудиться в парах и в группах, планировать время и пр. Важно учить самостоятельности: в отличие от детского сада, в школе не помогают одеваться перед выходом на улицу, не напоминают каждый раз о необходимости мыть руки перед едой.
У ребят в начальных классах, особенно у первоклассников, уровень дисциплины может быть далек от идеала. Не всем детям удается быстро переключиться с игр в детском саду на учебу в классе. Именно поэтому учитель должен быть терпеливым и вместе с тем настойчивым. Важно включать в занятия игровой элемент и чаще менять виды деятельности на уроке, чтобы дети не уставали слишком быстро — но не менее важно следить за дисциплиной в классе и добиваться соблюдения школьных правил.
Самооценка у детей 7-10 лет еще не развита в полной мере, поэтому ребята формируют мнение о себе, опираясь на слова взрослых. Вы должны тщательно выбирать фразы, общаясь с детьми. Терпение, тактичность и способность сохранять спокойствие помогут вам в этом.
Наконец, вам, скорее всего, придется очень много общаться с родителями учеников. Во-первых, дети в младших классах еще недостаточно ответственны. Например, они могут забыть, что завтра вы идете не на уроки, а на экскурсию, поэтому важно предупредить о мероприятии родителей. Во-вторых, родители будут беспокоиться за своих детей, задавать много вопросов, кто-то даже может попросить разрешения поприсутствовать на уроке. Отнеситесь к этим просьбам с пониманием. Учителю начальных классов очень важно выстроить хорошие отношения с родителями учеников. Вы должны стать союзниками в вопросах воспитания и обучения детей.
https://urgaps.ru/news/671
Прочее образование
Что нужно знать чтобы стать педагогам младших классов ?
педагогом ты не станешь-
тк это высшее умение преподавания и воспитания.
ступеньки такие-
много знающий о немногом с хорошей речью, выдержкой и знанием возрастной психологии.
любящий науку. азы которой будешь преподносить
умеющий добиваться заинтересованности в получении знаний.
познакомься с хорошим учителем. мб из тех. кто работал или работает в школе.
и попроси с тобой пообщаться. поделиться своими находками и приемами.
работа в школе по затратам нервной энергии ..это не всем по здоровью.
ступеньки такие-
Для начала выучите русский язык.
Евгений Дуничев
Ему этот совет не понравится... ;)
Русский - обязательно, это правильно говорят
Вдобавок к школьным предметам психологию, педагогику, и ещё много всего подобного
Евгений Дуничев
Эти советы она не считает актуальными и "закрывает"...
Соответствующие учебные планы должны быть на сайтах педколледжей и педвузов.
Получить педагогическое образование
знать как жить на этой планете
иметь широкий кругозор- дети любопытны и авторитет Ваш будет складываться и по уровню культуры, знаний, собранности, организованности
Русский язык учить... педагогАм
Предметы начальной школы: русский язык, математику, окружающий мир, литературу и многое другое.
плохо учиться в ПЕДЕ