Прочее образование

Что делать если не знаешь кем стать? Я в 8 классе на данный момент...

Родители тебе не враги и поболе знают жизнь... поэтому, лучше советоваться с ними.
А они, как нормальные родители, скорее всего говорят тебе: заканчивай 11 кл. После 9-го уходят те, кто не способен к обучению... Как правило, потом жалеют, но, поезд ушел. Здесь на ответах, что ни день, то встречаешь такого ноющего, который закончил 9 кл. и думал, что он теперь весь в шоколаде будет... А потом возникает вопрос: где получить необходимое дальнейшее образование?!

Если ты можешь учиться и у тебя получается, то не майся дурью - заканчивай 11 кл. Но при этом, готовься к будущей учебе в вузе: поступи куда-нибудь в заочную школу для школьников при вузе. Такие есть в МФТИ и МИФИ - знаю точно. Чтобы была нормальная учеба в хорошем вузе - нужна хорошая база. У меня внучка сейчас учится в вузе на ядерной физике, учится на отлично, потому что в свое время заканчивала физико-математический класс в очень хорошем лицее. Она учится в университете "Дубна" Московской области. Очень перспективный университет для поступления - открой его сайт и посмотри там направления, начни примерять к себе.
Открой сайт вуза ВОЕНМЕХ - посмотри какие интересные там для парней специальности... А Бауманка?! Учись-не хочу!!!
У тебя просто мало информации о перспективах получения высшего образования, а их сейчас великое множество... Открывай сайты МИРЭА, МИЭта, МИИТ, МАСИС... бесконечное количество специальностей - интересных и важных.
Сегодня проблема - мало кто способен к обучению... Так что не теряй свои шансы на свое светлое будущее... Учись, готовься и поступай после 11 кл. - дорог огромное количество... Не будь дураком - хочу в программисты... 2500 специальностей ...масса возможностей...

Еще бы посоветовала рассмотреть возможность стать военным специалистом, поступить в военный вуз - масса преимуществ и хорошее образование... Позже можно уйти и на гражданку... Но, квартира, достойная З/плата, и ранняя пенсия гарантированы государством... Думай, мальчик!!! Головой думай!!!
Intiqam Ibrahimov
Лучший ответ
Разбираться
А если что - у тебя ещё 3 года есть до конца 11 класса
Никогда не поздно стать наркоманом
Elena Florena
ВСЕ ПРИДЕТ В СВОЕ ВРЕМЯ.... НЕ ТОРОПИСЬ
Misha Prankevich
Исходя из того, что любишь. Пацаны - гуманитарии из моего класса стали бизнесменами, радиоведущими, тамадами. Я - технарь и ничего в жизни кроме заводов и механизмов не видел.