Лучше всего сначала в педагогическом колледже, затем в институте. У колледжа должен быть договор с институтом (поинтересуйтесь) - о переведении своих выпускников на 2-й или 3-й курс. А если постараетесь и закончите колледж с красным дипломом - поступать в институт будет гораздо легче, меньше экзаменов сдавать, а то и совсем не сдавать.
Почему лучше? Потому что в колледже вы получите ценные практические знания, которые в институте не дают. А в институте - больше теории, собственно науки, ткскть. "Институтских" в школе приходится учить простейшим вещам (что неприятно удивляет, а то и раздражает администрацию и огорчает новичков) , а те, у кого за плечами колледж (а потом уже ВУЗ) , намного быстрее адаптируются на работе, им просто легче работать.
Прочее образование
Где нужно учиться, чтобы стать учителем младших классов?
в педагогическом инстите или университете
В училище или институте.
В педагогическом университете на соответствующем факультете. Можно конечно и колледж педагогический закончить, но сейчас это не котируется, если уж решили связать свою жизнь с этой страшной специальностью, то готовьтесь быть конкурентоспособной и неуязвимой. Чтобы ни коллеги, ни родители Вам никогда не сказали, что у Вас образования маловато!
в педучилише или в пединституте, где есть специальность "Учитель младших классов"
В педагогическом институте
В Педагогическом Университете, лучше заранее разузнать есть ли там последущее распределени по месту работы.
тебе поможет педогагичиский коледж ты можеш на половину обучения