Доброго времени суток. У меня такая сложилась проблема, что я перехожу в 11 класс, т. е. я уже определился, куда я хочу поступать - на профессию юриспруденции.
Сложилась такая проблемка, что отец обещал оплатить год назад полностью моё обучение в ВУЗе, но к сожалению, сейчас он уже передумывает почему-то это делать... Наверное, из-за своей жадности. Хотя бюджет и заработок позволяет его это оплатить...
На бюджет поступить к сожалению не могу, т. к. имеется уже пару троек по химии, физике. Я точные науки не знаю, к сожалению... Подтянуть ни как не получается... Правоведение, обществознание знаю на отлично.
Ну вот эта проблема с оплатой учёбы в ВУЗе просто скашивает всю линию жизненной судьбы... Из-за этого у меня депрессия, я просто страдаю, я не знаю, что мне просто-напросто делать... В техникуме я учится не хочу, никаким образом.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Прочее образование
Проблемы с будущим...
Поступать на бюджет - не думал?
Для вуза важны результаты егэ, а на юрфаке химия и физика никого не волнует.
Проблема высосана из пальца.
Подготовьтесь к ЕГЭ и сдайте его хорошо, вот и вся проблема. А за год и зайца на барабане можно научить, а не только изучить школьную программы. Тем более, что математика у вас скорее всего будет база
)));) Ashirov
Попробуйте своего папу, как Вы говорите, что "он очень жадный" сделать такой вывод, если жадный, то денег у него много, это факт, так вот попробуйте найти репетиторов по специальностям, которые у Вас не идут совсем или, что тоже самое, не любите. Сделайте перед папой желание огромное, что они Вам очень понравились, но мозгов не хватает на них и попросите нанять репетиторов по этим предметам и если всё выгорит (образно) то вот он ВАШ ШАНС, но заниматься нужно будет больше в 2 раза и труднее, вот такой мой вам совет!
ээ.. причём тут оценки в школе, тем более по химии и физике? Да хоть весь аттестат в тройках. На приём в ВУЗ влияют ТОЛЬКО результаты ЕГЭ и абсолютно не влияют оценки в аттестате (лишь бы его выдали). Исключение - красный аттестат и золотая медаль, тогда добавят 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. Сдашь ЕГЭ на 280-300 можешь хоть в МГУ идти со своими тройками. Возьмут.
Более того, многие прошаренные школьники уже с начала десятого класса забивают на ненужные предметы, учат по принципу "лишь бы не двойка" и ботают то, что нужно для поступления. В твоём случае это вроде как история, русский и общество. Чё там с физикой/ химией вообще пофиг. У тебя есть год на подготовку к экзаменам, этим и займись. Прорешивай варианты прошлых лет, слушай вебинары на ютубе, их сейчас полно даже бесплатных. Время есть. Твоя цель ЕГЭ, а не оценки. Оценки были важны до 10 класса.
Из армии и техникума, я выбрал бы техникум, если по-другому никак, но мне кажется Ваш папа ещё передумает. Я в это верю. а вы полной семьёй живёте, мама с вами живёт?
Татьяна Верещагина
Я живу с матерью, отец не живёт с нами. Мне кажется, что им на меня глубоко наплевать. Обоим.
Кайсар Ашимжан
Послушай уже немолодого родителя: никогда так не говори о людях, которые тебя сделали и это не потому что я уже не очень молод, ты позже это поймёшь. Может быть сотни тысяч причин, когда родители не уживаются друг с другом, но через некоторое время у тебя появятся потребность и желание за ними ухаживать и брать на себя роль лидера на две семьи, свою и их, поверь, это чистая правда.