Прочее образование

После какого класса легче уйти?

После 9 или 11. И как это повлияет на жизнь? Просто очень сложно решить
для начала решите куда уйти,
жизнь не бесплатна, родители не вечны
Юлия Майорова
Лучший ответ
Илья Двуреченских В мед. колледж/институт
Юлия Майорова мне неизвестны условия приёма в высшие учебные заведения россии,
в большинстве стран это конкурс, и не простой,
потребуются определённые знания
Легче уйти после 9 класса. Но насколько тебе это нужно?
Все зависит от твоих планов на будущее.
Если тебя удовлетворит СПО, уходи после 9 класса, поступай в колледж. Если позже созреешь до в/о, можешь потом поступать в вуз.
Но если в планах сразу получать в/о, то короче по времени и несравненно легче окончить 11 классов в школе и идти в приглянувшийся вуз, сдав требуемые там ЕГЭ
Марина Цраева
Надо знать, КУДА ПРИЙТИ! Вот это главное.
Если хватит колледжа, можно ПОСТУПАТЬ после 9 кл.
Если нужен ВУЗ, тогда заканчивать 11 кл.
Иначе уйти можно в никуда.
Андрей Рындин
В школе легче всего после 1 курса вуза! Студенты всегда в шоке. И это мы считали сложным??? Решали часами??? Но увы, школа уже позади и эти знания в учебе в ней им не помогут.
Сергей Аксенов
Все индивидуально и как в точности это повлияет на вашу жизнь знать никто не может.
Но, как мне кажется школа лучше "колледжа", атмосфера должна быть поприличней, но это опять же смотря что за школа. Если есть возможность лучше идти в школу посильнее - лицей, гимназию... Но не обязательно. Самому разбираться с профильными предметами вполне можно, в интернете полно сайтов которые могут помочь с материалом и его освоением. Для подготовки к ЕГЭ нужно регулярно решать типовые тесты - можно так же онлайн, к тестам привыкнешь и свои слабые места узнаешь. Узнал слабое место - открыл материал, разобрался как правильно.
До 11 стоит идти, если хотите многого добиться. После 9 залетите в шаражку и потом сразу работать.
Inna Inna
Илья Двуреченских Просто я очень боюсь того, что не сдам ЕГЭ и т. п.
После 9 если не планируешь получать вышку, после 11 если планируешь. В первом случае ты не узнаешь что такое студенчество, во втором случае узнаешь и обретёшь новых друзей и возможно жену/мужа. А так если ты уже уверена кем ты хочешь быть в этой жизни и что ты от этой жизни хочешь и что для этого вышка тебе не нужна, то можешь валить и с 9го, если же ещё не поняла, то продолжай учиться в шкалке. Как то так
Кира Агеева
Илья Двуреченских Спасибо, я очень просто боюсь, что в 11 не сдам ЕГЭ и т. п. (((
Кира Агеева сдашь, сейчас грех не сдать, просто учись нормально и всё, иначе зачем вообще ходить в школу верно?)