Прочее образование

После какого класса лучше уйти.

Говорят, если уйти после девятого прямо жизнь пойдёт не туда, но я конечно же не верю. После девятого какие могут возникнуть трудности? Боюсь, что до 11 не доживу, да и так есть страх, что не сдам или не поступлю.
Леся Циба
Я все эти два класса почти не училась и сдала нормально, так что не бойся и продолжай учиться в школе.
Николай Иванов
Лучший ответ
Ну если боишься ЕГЭ, то колледж - твой потолок.
бойся дальше... жизнь пройдет успешно мимо...
Если есть бабосики (+-200к в год) то иди в 11 класс, если нету то уходи после 9 в колледж, потом на вышку заочно. Без денег в 11 идти смысла никакого нету. Школьная программа рассчитана на минимальные баллы ЕГЭ, в ВУЗ с ними ты сможешь поступить только на юриста, экономиста, программиста (ну и соответственно сидеть с дипломом дома до конца жизни, потому что у 90% населения страны есть это смешное образование).
Если деньги есть, можешь попробовать нанять репетиторов кучу и попытаться подготовиться к ЕГЭ. Не получится, поступай платно на нормальную специальность, не теряй время на корочки клоуна.
Павел Зангиев
Рустам Исмаков С каких пор образование программиста смешное? и на какое же образование в вашем случае тогда нужно ориентироваться?
По сути любое образование - пшик, если не сможешь нормально устроится и показать себя... можно и с дипломом международника в макдональдсе работать
После 9 в колледж
Тогда поступи в колледж, техникум и т. д
Владислав, смотри, в чем суть.
Тут дело в том, что ты планируешь в своей жизни, есть ли у тебя какие-то цели или же планы на будущее. Именно, ориентируясь на это, человек решает для себя: оставаться ему до 11 или же уйти после 9. После 9 ты сможешь пойти в колледж, техникум, а после 11, сдав ЕГЭ, ты можешь пойти получать высшее образование. То есть в этом вопросе ты должен рассматривать свои планы на жизнь в целом.
Человек, знающий, чего хочет, все сделает, что в его руках!
А так, не бойся трудностей, они только разбавляют эту скучную жизнь!