Прочее образование

Что делать если не оправдал ожидание родителей?

Здравствуйте, рассказываю свою проблему:
Короче с 1-по 9 класс, я был паенькой, учился исключительно на 4-5, 3-ек не было, но после длительного карантина / летних каникул, в учебе я при спустился, прошло всего 10 дней учебы, у меня уже есть тройки, я стараюсь но все напрасно, смотрю видео уроки, но ничего не помогает, а сегодня папа говорил следующие : Сын, я так рад что ты хорошо учишься, таких как ты мало, ты добьешься больших высот и тд ( про 3-йки за эти 10 дней, он пока не знает), как вы поняли он ОЖИДАЕТ от меня блестящей учебы, поступления в институт и тд..

Но я для себя понял, что я не создан для высшего образования, я хочу пойти в колледж, а потом на работу.
Я даже трясусь за предстоящее ЕГЭ какое мне высшее?

Что мне делать? Отец думает что я так и буду блистать знаниями, но это не так, как он отреагирует (отец у меня суровый мужик )
Скрывать ли мне от него 3-йки?
Что будет когда я покажу ему оценки за четверть /год с троками?
Репетиторы помогут тебе.
Нет денег, сородичам всё равно на твоё образование? Привыкай.
Александр Башорин
Лучший ответ
Бросай др*чить вставай на лыжи! Ремня получишь от бати и снова за ум возьмешься вместо писюна!
Человек не должен оправдывать ничьих ожиданий. Нужно идти по жизни туда, куда зовет сердце, и быть тем, кем ты хочешь. И только так. Если идти туда, где тебя хотят видеть другие, в итоге будет опустошение и чувство несчастности. Потому что это твоя жизнь. У других свои желания, чувства, как ты можешь ими жить? Никак.

Тебе нужно собрать волю в кулак и сказать родителям, что ты хочешь жить вот так и так. Они могут посоветовать, но не могут решать за тебя. И если они тебя любят, то примут это, пусть даже не сразу. А если не примут, значит, они ставят свои амбиции и желания выше тебя, и это их вина, не твоя.

Понимаю, это очень тяжело, но ты должен сбросить с себя это ярмо и жить для себя, в первую очередь. Родителям помогать, любить и так далее, но не жить для них. Это не их жизнь, а твоя.
Ирина Тихомирова Я сказал что пойду в колледж, отце приказным тоном сказал, НЕТ после 11 ты идешь на вышку и это точка
Айбек Мамбеткаримов Сочувствую, потому что это тяжелая ситуация :( Ты живешь с родителями и финансово полностью от них зависишь?
Ирина Тихомирова Целиком и полностью..
По их же желанию я пошел в 10-ый класс
Изучайте предметы, которые нужны для ЕГЭ, и поступите в вуз.
Чего нюни распускать из-за нескольких текущих троек?
Если захотите, то и их закроете.

А в колледж Вы хотите, т. к. просто потеряли веру свои способности.
Едва ли у Вас есть жгучая тяга быть парикмахером.
Стремитесь к большему, а колледж никуда не убежит...
Что делать? перечитать вопрос и понять что ты просто ленивая жопа которая не хочет учиться и придумывает отговорки.
Ирина Тихомирова Как бы не так, как бы не так..
Ирина Тихомирова Я стараюсь, правда, толку ноль...
У тебя больные родители, которые вбили тебе в голову, что ты им ДОЛЖЕН. И учишься ты не для себя, а для своих недалеких родителей. Советую как можно раньше валить из этой семейки и меньше слушать их советы. Все связи с ними по минимуму.
Валерия Лучина
Ещё бы все эти циферки и красивые дипломчики что-то решали в жизни... Родители просто слепо верят в чудеса, это нормально в какой-то мере для них, но увы.
Иван Черноусов дело не в красоте дипломчика, а в его наличии