Прочее образование
Что делать в случае, когда ты хочешь эмигрировать в другую страну, а твои родители против этого
Мне 18, в будущем планироваю уехать из своей страны (Из Казахстана) причина: Бюрократия, высокий уровень коррупций и откатов, диктаторский режим, не развитая научная отрасль и промышленные технологий, быдло-общества, плохая образавательная система и т. п. Короче есть реальные планы уехать жить за границией, где нибудь в США, Японию, Израйль или в Сингапур. Языки я активно изучаю, английский у меня выше среднего, и вроде к учебе тоже есть особое рвение. Но вот проблема в том, что мои родители настоятельно против моих планов эмиграций, особенно отец, который живет по старым и давно уже неэффективным принципам и правилам. Я вот думаю: остаться ли на родине ради своей семьи, и при этом жалеть всю жизнь об упущенных возможностях, или рискнуть и постараться чего та добиться на чужбине. В Казахстане я себя уже не вижу, из-за очень низкого культурного развития, а вот допустим в штатах, там перспектив очень много, и там очень ценяться мозги, нежели в казахстане, где всё решает связи. Так как же мне поступить?
Если у вас в 18 лет уже достаточно зрелые мозги которые нужны тем же Штатам, то однозначно ехать. Пока чемоданы будете собирать родители смирятся и поймут. А помогать родителям можно и из за границы, да и навещать тоже не проблема с хорошей работой и деньгами, вы за этим стремитесь за границу. Так что ничего страшного не вижу.
попытка не--пытка--рискни!!.
Не терпится почувствовать себя "понаехавшим" в любой из указаных тобой стран ?
Ты ещё не жил по-настоящему. Хочешь перемен - завербуйся в георазведку, на нефтепромыслы, на путину. И деньги будут и себя уважать, а не просто любить, научишься.
Если вы планируете уехать, то вам заранее надо определиться в какую страну. В США визу на въезд давать или нет решают полгода. Вы можете поехать просто поработать и узнаете подходит вам страна или нет. Но там другие законы, много запретов, на то, что у нас не обращают внимание. Поэтому изучайте законы, той страны, куда вы поедете. И не думайте, что вам там все на блюдечке дадут, там своих специалистов много. В Израйль вас не пустят, так как там надо иметь еврейские корни и именно по материнской линии.
делай, как тебе велит сердце и совесть
рискни, а родителей понять можно, была бы ты на их месте, тоже бы отговаривала... главное, определись куда точно собираешься эмигрировать, учи язык и больше копай информации о работе, стране куда собраешься переехать. но, думаю, ты сама понимаешь, что первое время тебе там будет очень тяжело
Планы есть да денег то хватит? или на вокзале ночевать будеш.... везде плохо, но хорошо там где нас нет.... и в америке будут проблемы и в японии и израиле... а о возможностях.... если есть ум то и в бюрократии где ценяться подвязки можно справится... вот если ты умён то останься в своей стране и сделай хотя бы чуточку тогда тем чего хочеш сам.... не нравится образование - выучись и стань преподом.... не нравится политика - стань политиком.... на чужбину уехать легко и ещё просто вернуться от туда... без всего... а возращаться будет некуда.... насчёт "ценности мозгов" в америке - у них своих хватает, и отбирают чужаков они очень тщательно там нужен просто феноменальный мозг чтобы "залезть" куда нибудь где хорошо.... есть ум - будет всё...и бюрократия тут ни при чём, "мозговые парни и девушки" везде нужны в том числе тому кто является "подвязкой" ( к примеру юристы)
Можно, конечно, попробовать эмигрировать, вот только возникает вопрос: зачем, чего ты конкретно хочешь добиться? Если ты хочешь стать современным, толерантным цивилизованным человеком - тогда ладно. А если тебя интересуют только деньги, и ты хочешь хорошо зарабатывать, но при этом резать на улицах баранов и ненавидеть "неверных", геев, "шлюх" и т.д., то лучше оставайся в Казахстане - нормальные люди в нормальных странах тебе не будут рады.
_________________
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения казахи, исламисты и т.д. являются неполноценными, опасными для общества и пр.
_________________
Знаешь один казах окончил институт и родители его не отпускали жить и работать в Ташкент и он взял и застрелился, не смог перечить родителям но в ауле пасти овец не стал, я работал фотографом привожу с него и родных фотографии а его уже похоронили, печально но деньги за фотографии и брать не хотел совесть мучила и меня, ведь он мне это говорил что родители против что бы он уехал от них, я не мог подумать что что такое может случится, такого радостного красивого веселого парня я в этих чулях )не встречал. удачи тебе в своем выборе.
уезжай как можно быстрее, а родители когда увидят твой уровень-простят и
рады будут.
Главное в Москву не едь, и согражданам своим передай что Москау не резиновая и чурок тут хватает и без них.
Дураку из Москвы передаю - не ссы он не такой дурак чтобы к вам приезжать.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!!!
слушай мать всегда
Трава всегда зеленее у соседа. Конечно, уровень жизни там другой, но там ты столкнёшся с проблемами другого характера.. . почему бы не пойти на компромисс и просто там пожить года 3...?Для начала.. . а дальше будет видно.
Родители надеются на вашу поддержку в старости? Почему не отпускают вас? Вы с ними обговаривали все это? И потом, вероятно, они переживают за вас. А так, конечно, думайте о себе, ибо родители тоже могут ошибаться. Я знаю по себе! Порою их ошибки обходятся детям оч. не дешево. Думайте, вам жить! Ваше счастье в ваших руках.
Связи везде помогают.
Учитесь, у вас мало информации и много юношеского максимализма.
Дружище, мне очень интересно, осуществил ли ты свою эмиграцию, и если да, то хотелось бы в подробностях. Дай мне знать как бы с тобой связаться