Прочее образование

Родитель против образования, которое я хочу получить.

С 10 лет меня начала влечь музыка, я начал писать мелодии и делать обработки старых песен. Соответственно мне бы хотелось получить профессию, связанную с музыкой - звукорежиссёр.
Если Мама уважает мой выбор, то Отец против того, что мне ради этого нужно уезжать далеко из дома (живём в деревне). Ему бы желательно, чтобы я был поближе, в радиусе 50 км, или вообще не учился. Я его не понимаю, почему он так сильно хочет меня ограничить? Сейчас мне 16 и я почти выпускник 9 класса.
Ну, и что?! Ты нам доложил, что родитель против твоих хотелок... так как он больше знает толк в жизни... Пожаловался нам на него. И что?!
Ты открыл конкретные сайты вузов? Ты посмотрел что там требуется для поступления?
Звукорежиссеров после колледжа не бывает, чтобы ты знал... Надо хорошо закончить школу в 11 классов и потом поступить в театральный вуз... Для наглядности советую посмотреть сайт театрального вуза в Казани. Вот уж где раздолье для поступления - огромное количество профессий в музыке - выбирай на вкус...
Даже, если тебе сейчас в голову взбредет, что надо поступить в музыкальный колледж - ты сольфеджио сдашь?! Там серьезный творческий экзамен сдавать надо! Ты музыкальных сайты колледжей, хотя бы ближайшие 3-4 изучил?
Легко жаловаться, что папаня не поддерживает твое страстное желание, но сам-то что сделал для приближения своей мечты?
Знакомый мой, парнишка из деревни, я помню как он вечно пас коз, так как был самый маленький в семье... Вот уж никогда не думала, что он станет музыкантом... да еще и каким! Стал виртуозом саксофонистом - выигрывает высокие конкурсы в этом виде музыкального искусства... Мало того, что хотел, но и стал... Разницу чувствуешь?!
Недавно точно такой же пацан, пишущий какую-то ужасную свою музыку... Встреились мы с ним в его судьбе... Тоже хотел стать "мухыкантом"... Так сейчас пошел заниматься в музыкальную школу, прилично играет на гитаре и продолжает писать, и готовиться к экзаменам в музыкальный колледж теперь в Сургуте...
Шаги надо делать самому к своей мечте, тогда и родители преградой не станут на пути... Обижаться будет не на кого...
Нурдаулет Сулейменов
Лучший ответ
Мирлана Сабаева Чувствую истину...
у него просто нет ни денег, ни желания содержать "музыканта". дождитесь, когда 18 исполнится и поезжайте куда угодно, хоть на другой край земли. родители уже вам не указ будут. за свой счет получайте профессию, какую пожелаете..
А потому что твой отец решил, что ты должен прожить не свою жизнь, а ту, которую он за тебя почему-то запланировал.
Анна Любимова
Нужно получить нормальное образование , никому бряканье не нужно!
Потом с шапкой у вокзалов сидеть стыдобища , да у родителей денег клянчить
Езжай в колледж культуры и исскуста
я в скором времени пойду служить, и умру. end
Лариса Швалова
Очень странное ты хочешь оброзования не прибыльное
Ира Машталир
не слушай отца, следуй своей мечте
Алекс ............
у каждого своя жизнь и свои выборы, которые должны быть полезны только тебе, а не другим. иди своей дорогой, сталкер)
Neon Кайф
Боится потерять. Переезжай. Найди жильё, потом работу. Если в колледже бесплатное жильё будет, то уже хорошо. Ответствен за свои решения только ты, не надо перекидывать ответственность на отца, если ты останешься с ним и будешь на нелюбимой работе.