Прочее образование
ВОПРОС ПО УЧЕБЕ
История такая: мне поставили два за невыполненное дз. Я его сделал, подошел, показал его, но она сказала, что два не уберет, а просто поставит пятерку рядом. Это законно?
двойка за дело? - верно ...исправил - отлично? - правильно ...в чем трабл?
Эльвира Сафарова
Мне нужно ее убрать. Портит средний балл
Виктор Чуркин
средний балл может и портит ...но даже если в четвертях у тебя 3-3-3-5 училка без зазрения совести имеет полное право (если заслуженно) поставить ПЯТЬ годовую!
Да. законно - что заработал, то и будет.
Всё нормально. Так и должно быть. Всё ЗАКОННО и не надо так пищать! УЧИТЕЛЬ - всегда ПРАВ! И на всякую МЕЛОЧЬ закон не пропишешь!
То есть ты получил ВСЁ оценки, которые заслужил!
Но это далеко не значит, что все оценки до единой пойдут в Журнал. Что-то затеряется в личных записях учителя. Что-то вообще забудется..
А вообще двойку тебе поставили с горяча. Для того, чтобы повоспитывать и психологически набить морду, чтобы не зажрался и не ленился. Так что считай, что эта двойка - просто воспитательный момент!
И не надо вообще обращать такое пристальное внимание на оценки. Это школярство. Главное - это твои ЗНАНИЯ в конечном счете!
А может быть ты и без выполнения домашнего задания данный предмет на ПЯТЬ можешь знать... Всяко же бывает... Тогда при постоянных двойках за домашние работы ты можешь только одни пятерки за устные ответы у доски!
Так что всё это строго субъективно. Эмоции. Не стоит вспоминать Закон! Это очень плохо по отношению к учителю: он что тебе ботинки некачественные продал или ЗНАНИЯ пытается донести, да ещё и попутно воспитать из тебя трудолюбивого и аккуратного, исполнительного гражданина Общества!
нет.. но.. будите качать права хуже будет.. не забыли 2 заслужены а вы просто перекрыли их.. чуть чуть..