Прочее образование

Стоит ли в школе хорошо учиться?

Здравствуйте, мои любимые диванные эксперты, во время дистанционки мне стали ставить только 2 и 3, но двоек в основном больше. Это, впринципе, связано с ленью.
Но стоит ли начинать хорошо учиться, ведь те люди, которые выучились на вышку или на среднее образование - получают такую же мизерную зарплату, как и все (я живу в России) Так что есть ли смысл, или же это просто пустая трата времени?
Будь плохо учиться - будешь обычной преступницей (к примеру). И тебя будут боятся максимум твои соседи.
Будешь хорошо учиться - будешь умной преступницей (тоже к примеру). И тебя будут бояться и уважать весь район.
Окончишь физико-математический факультет по специализации физик-ядерщик, тебя будет бояться весь мир (при условии что ты преступница :)
Макс Герасимов
Макс Герасимов
51 411
Лучший ответ
Смотря кем ты себя видишь в будущем
Если готова работать всё равно кем за мизерную зарплату, лишь бы не напрягаться, то всё равно и на оценки, и на твой уровень образования
Если готова действительно работать, чего-то достигать, развиваться (а не сидеть годами на одном и том же уровне), то без знаний "потолок" в зарплате окажется низким сколько ни бейся, так что и школьные знания пригодятся, и институт, и так далее
Хватит жевать жвачку из интернета про образование и мизерную зарплату! Это информационный вброс, чтобы облапошить и сбить с толку ваше поколение. Информационная война!
В школе надо получить прочные ЗНАНИЯ, чтобы поступить в хорошее учебное заведение (это может быть и колледж, не только ВУЗ).
И дальше, чтобы выдержать конкуренцию при приеме на работу, надо иметь отличные профессиональные знания.
А жующие эту жвачку сидят кассирами в 5-чках.
Есть смысл и нужно учиться на 4 и 5 !
Если для вас суть в самих деньгах, то можно вообще ничему не учиться - станьте представителем древнейшей профессии.
Но, если важен также и способ получения денег, то человеку умственного труда высшее очень даже необходимо.
это пустая трата времени, если не нужен аттестат и базовые знания для продолжения учебы
для меня лично это была ненужная, но необходимая учёба
Нина Потапенко
Нина Потапенко
29 455
Стоит, хотя бы для себя самого. Человек, который знает больше других, умеет больше других.
а ты просто не в магдак устраивайся а архитектором каким нибуть
David Pahlavuni
David Pahlavuni
16 412
Обязательно! Базовое образрвание очень важно, и на самом деле никогда не узнаешь что где пригодиться
"Которые выучились на вышку или на среднее образование - получают такую же мизерную зарплату" Что за глупости? Ты интересовался или от балды говоришь такое? Я лично знаю людей, которые хорошо зарабатывают благодаря высшему образованию. А учиться надо не только для того чтобы иметь деньги, а ещё для того, чтобы не быть остолопом.
Если не хочешь быть тупым, то стоит.