Прочее образование

Формируете ли вы у ребенка основы финансовой грамотности? если да.. какими методами

Да. Давайте ребёнку раз в 3 дня небольшую сумму денег. Именно раз в 3 дня. Небольше не меньше. Сумма должна быть маленькой, но и что бы ребенку хватило на что-то перекусить и попить. Ребенок может в первое время потратить все деньги за 1 день. Пусть 2 дня ходит голодным в школе. В следующий раз, он уже будет рассчитывать, как ему покушать и отложить на следующий приём пищи.
Юлия Чумакова
Лучший ответ
Дефектология 3-Топ Казнпу Классный пример финансовой безграмотности.
Методом полной открытости финансовых потоков семьи и государства.
А для этого начните с себя! САМИ изучите финансовое законодательство страны.
И постарайтесь не допускать ошибок и промахов в личных финансах. Ваш ребенок будет просто Вас копировать!

Так что Вам предстоит честно рассказать ребенку сколько стоит каждая шоколадка и каждая конфетка, которую вы покупаете и сколько их вы можете позволить на вашу зарплату! И то от чего зависит ваша зарплата и ваша будущая пенсия. И что бесплатных обедов не бывает и школа финансируется из соответствующего бюджета, куда поступают деньги от налогов. А налоги платят те, кто имеет прибыль от своего бизнеса. Вот САМИ сначала разберитесь во всей это круговерти, а потом что-то там с ребенка спрашивайте!
И попутно ЗАДУМАЙТЕСЬ: а может и Вы можете получать ДРУГИЕ доходы и заниматься не наёмным трудом, а предпринимательством?
Максим Макс
И неплохо бы объяснить ребенку, что в семейный бюджет доходы могут приносить не только родители.
Пусть ребенок участвует в обсуждении семейного бюджета с совещательным голосом. Он должен знать что необходимо платить за квартиру, одежду, продукты и т. д.
Лёха Кракин