Я колясочница с детства в этом году оканчиваю школу, в школе мне сказали сдать только р. яз и матан. Остальное пожалуйста в ВУЗе, ну окей, нашла я ВУЗ посмотрела вступ. экзамены понятно с этим всё... но вот у меня вопрос могу ли я выбрать основу своего обучения? Именно не форму, форма у меня будет очная в любом случае :) , а основу то есть: платное, бюджетное, целевое? ..Вот, например я не хочу платное или бюджетное, я хочу целевое
(по договору), что для этого нужно?
Прочее образование
Как поступить в ВУЗ на целевую основу обучения инвалиду-колясочнику?
ИНВАЛИДАМ
Главная>Инвалидам>Студент-инвалид
Права студента-инвалида в России в 2019 году.
Большинство из них стремится жить полноценной жизнью. Кто-то работает, а кто-то из инвалидов проходит обучение в российских ВУЗах и колледжах.
Однако у граждан РФ, с ограниченными возможностями имеются права и привилегии, установленные на законодательном уровне, которые существенно отличаются от возможностей полностью здоровых россиян.
Юридическое дистанционно в вузе
Узнать больше
rosdistant.ru
В данный момент на территории Российской Федерации проживает определенное число граждан с ограниченными возможностями.
Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту:
+7 (499) 113-16-21 (Москва)
+7 (812) 660-51-54 (Санкт-Петербург)
8 (800) 551-91-02 (Регионы)
ЗАЯВКИ И ЗВОНКИ ПРИНИМАЮТСЯ КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ.
Это быстро и БЕСПЛАТНО!
Главные аспекты
Среди большого числа инвалидов в Российской Федерации отдельного внимания заслуживают дети с ограниченными возможностями. Эти граждане имеют определенные льготы при получении образования.
В данном случае речь идет о получении средне специального и высшего образования в российских колледжах и ВУЗах.
Здесь для детей с ограниченными возможностями, а также инвалидов зрелого возраста предусмотрены установленные льготы.
Российские студенты и так облагаются всевозможными поощрениями со стороны государства. Однако, если студент имеет физические отклонения по здоровью, то количество предоставляемых ему льгот существенно увеличивается.
Какие проекты существуют в ВУЗах страны
Специально для детей с ограниченными возможностями в российских высших учебных заведениях разработан целый ряд программ поддержки нуждающихся слоев общества.
В данном случае дети инвалиды могут претендовать на следующие льготные программы:
возможность прохождения обучения в удаленном доступе;
внеконкурсное зачисление на бюджетные места;
бесплатное питание при дневной форме обучения;
реабилитационные физкультурные дополнительные занятия;
зачисление в ВУЗ или колледж по упрощенной программе;
при необходимости компенсация стоимости обучения до 50%.
В настоящее время эти программы разработаны специально для детей инвалидов, но также активно применяются для других льготных слоев населения Российской Федерации.
https://posobieguru.ru/invalidam/student/
Главная>Инвалидам>Студент-инвалид
Юридическое дистанционно в вузе
Узнать больше
rosdistant.ru
+7 (499) 113-16-21 (Москва)
+7 (812) 660-51-54 (Санкт-Петербург)
8 (800) 551-91-02 (Регионы)
Это быстро и БЕСПЛАТНО!
Главные аспекты
Какие проекты существуют в ВУЗах страны
для целевого нужно найти предприятие, которое будет в тебе заинтересовано, как в будущем своем специалисте... они тебе и будут оплачивать обучение... после окончания обучения, ты будешь обязана отработать на этом предприятии 3-5 лет ( в зависимости от договора)
Целевое - это когда вы договариваетесь с предприятием, что оно оплатит вашу учебу, а после окончания учёбы вы будете обязаны проработать там сколько-то лет.
Нужно найти предприятие, которое оплатит вашу учебу.