Прочее образование

Если отслужила в армии по контракту, есть шанс поступить в вуз без экзаменов?

Наталья Kostina
Нет.
В 2012 году в соответствии с действующим положением Минобрнауки право на поступление в вуз без экзаменов имеют:
- победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
- члены сборных команд России, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметами сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации (по направлениям подготовки (специальностям) , соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады) ;
- чемпионы и призеры Олимпийских, Парлимпийских и Сурдлимпийских игр (только на физкультурные специальности) ;
- победители и призеры вузовских олимпиад школьников (по правилам, установленным вузом) .
Единственная существенная льгота для контрактников - зачисление в ВУЗ вне конкурса.
Вне конкурса при условии успешной сдачи экзаменов для поступления в вуз зачисляют:
- военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров) , непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет (грубо говоря - достаточно все экзамены сдать на "минималку").
В*
Владислав *
Лучший ответ
Служба уже давно не имеет ни какого отношения ни к чему. В т. ч. к учебе.
В К
Возможно ...
С_
Сабина __
Конечно нет, можно быть отличным солдатом, но тупым студентом. Даже ваш вопрос тупой.
нет.
смотря где. узнавайте по месту службы. мне при увольнении в запас выдавали рекомендацию на внеконкурсное поступление в гос вуз
Если только на шоу супер интуиция.
не мой брат отслужил но экзамены сдавал