Прочее образование

Сложно ли поступить в ВУЗ?

Поделитесь опытом
опытом не поделюсь, однако считаю - что сложно
быть отличником все время зубрить все
лучше с 9 класса уйти в колледж и работать
отличником или хорошистом - почти разницы нет
все равно основные предметы зубрить придется
Мау Цпв
Лучший ответ
Елена Котикова так в 11 не надо быть отличником лл
Смотря куда и как поступаете... Вчера прочитала историю поступления одного, теперь уже студента, в МИИТ...Он завалил математику, сдав ее на 34 балла... Все вузы, куда планировали заранее - отпали напрочь, т.к. минимальный для математики минимум 39... Но, шок преодолели и сообразили куда подать оригинал, где он прошел со своими низкими баллами, да еще и на бюджет. Оказалось, что в МИИТ, на некоторые специальности минимальный балл по математике - 33 балла. Сейчас и учится в неплохом вузе, и в общежитии живет, и в Москве, где и хотел учиться, и на специальности, которая нравится - со слов мамы...

То есть, надо очень много думать, иметь под руками разные варианты вузов и специальностей, чтобы грамотно устроить собственное поступление...

Вот я сейчас пытаюсь от Приемной комиссии конкретного военного вуза получить ответ - когда и как они отдают оригинал на руки в случае не поступления к ним?! Это удивительно, месяц ведем переписку, но ответ от них я так и не получила... Из чего я делаю вывод... Оригинал аттестата они требуют сдать при начале момента приезда к ним на сдачу нормативов, а по окончанию, они его просто запустят снова на возврат через военкомат... И увидит поступающий его месяца через два-три... Значит в этом году он не поступит уже никуда?! А мог бы поступить в гражданский вуз, так как идет в военный на инженерное направление, которое можно получить в небольшом числе гражданских вузов... Это не правильно, на мой взгляд... Значит, надо искать какие-то другие варианты для поступления ...
Конечно, надо сто раз подумать и один раз отрезать, подавая оригинал в конкретный вуз... И еще, не менее важное... По Сеньке шапка должна быть... Вуз надо выбирать так, чтобы потом в нем еще и учиться можно было... Например, в Бауманку, с плохим знанием математики и физики, как базы этого вуза - чего соваться тому, кто плохо понимает эти предметы?! И т.д. и т.п.
Есть, конечно, исключения... но, я сейчас не про них, а про правильный подход к поступлению... Года за 2-3 начни копаться на сайтах вузов - узнавай о них и о себе...
Скажу так: сложно, но учиться еще сложнее.
смотря в какой
если егэ ботать, то на бюджет норм можно, а так, если на платку, то и стараться особо не надо, главное чтоб деньги были
Смотря что считать ВУЗом.
В принципе в России получить диплом о высшем образовании получить без проблем много кто может.
А вот более менее приличное высшее образование уже крайне сложно конкурсы лютые.
Если не глупый, то нет
нет
Нет. Не сложно. Нужно всего навсего сдать ЕГЭ пот профильным так, чтобы хватило (с запасом). Ну, когда твердо знаешь, куда и на какое направление хочешь поступить, можно на подготовительные курсы походить в этот университет. Я вот два года отходил в МИСИС на 4 предмета. И сдал все 4 с таким запасом, что совсем не было шансов не поступить.