Прочее образование
Сложно ли поступать в вуз?
Всем привет, поделитесь пожалуйста своим мнением как вы поступали в вуз? На сколько сложно было сдавать экзамены или нет, платно ли вы учились и тд
Сложно, потому, что САМ Учился и САМ сдавал экзамены Комиссии из Преподавателей, а не эту Фикцию Нынешнюю - ЕГЭ.
Я поступал при СССР, сдавал 4 экзамена, очно.
Естественно, тогда НЕ БЫЛО Платных ВУЗов (или отделений в ВУЗах), в принципе! И ЭТО - БЫЛО ПРАВИЛЬНО !!!
Зависит еще и от выбранного вуза. Внучка у меня поступала три года тому назад - подавала в пять вузов документы (баллы егэ были в пределах 200!), и как ни странно - прошла сразу в четыре московских вуза - была огромная проблема - выбрать! Остановились на университете "Дубна", где ей очень нравиться учиться и учится на одни пятерки, хотя и ядерная физика предмет не из легких. Она восхищена тамошними преподавателями, очень нравится куратор ее группы и просто влюблена в их ректора за внимательность к студентам...
Ее одноклассник же, поступил в МИРЭА (где могла учиться и моя внучка при подаче оригинала туда), учится с трудом, хотя в школе учился лучше нее... очень жалеет, что не поступил в другой вуз...
В общем, в жизни надо уметь попадать под раздачу удачи!!!
сммотря куда, смотря какие способности. первый - ушёл, бесплатно, второй - платно, но нормально. первый курс везде сложный из-за мусора предметов и физры, потом нормально и много свободы
сложно дался матан, остальное норм. сдавал географию, потом перепоступил, сам досдавал биологию, при подготовке довольно просто
После техникума ОГЭ, после 11 ЕГЭ, сдавал ОГЭ, но там нас обманули с материалом, поэтому собственно и результаты были гораздо хуже, а так минимум усердия и никакой сложности нет и вовсе.
Ну усердие тут очень важно. Учился до 11 сдал экзамены очень конечно повезло что в карантин сдавал там намного легче. В вузе у тебя будет так сказать экзамен. Собеседование, где у тебя будут спрашивать, и ты должен (в) отвечать словами и доказывать, как защита проэкт, можно итак сказать. Уверенность тоже нужна
Не сложно