Прочее образование

Зачем люди поступают в вузы учиться если все равно для них работы нет?

Они думают такие, щас я отучуьс и пойду работать по специальности. А вот хер! Потому что таких, как они уже полным полно, мест нету для них. Только для тех, кто может взять через знакомых. А эти наивные дураки тратят лет 5 жизни впустую, чтобы потом пойти работать не по специальности в Макдональдс или алкомаркет продавцом.
Знания ВУЗа будут эффективны только тогда, когда на выходе ты стал КОНКУРЕНТНЫМ специалистом!
Я, как работодатель при подборе кадров, сам еду в ВУЗы и подбираю себе сотрудников. Мне не нужны средне-статистические балбесы. За это, по местным меркам, я довольно неплохо плачу - порядка 2280 долларов.
Ли_Слезки_ Эстома_
Лучший ответ
((Твоя На Веки)) ) Я о за работа?
Мне тоже говорили, что "учусь на безработного". Диплом инженера кормит меня 20+ лет.
Вова Воложанин
Денис Терещенко Макаров, дурачок, ты зачем лучший ответ закрыл?!
Многое в жизни человека зависит от его способностей и возможностей, чуть-чуть от удачи и везения, плюс интуиция и умение быть в нужном месте в нужное время... Если ты Профи, то нужен всюду... даже там, где Пупкины идут мимо...
Ну, я учился дважды, дважды находил потом по специальности работу. Да, пожалел потом, но факт фактом. А вообще... что тут сказать, молодёжь ещё умеет мечтать, вот и идут...
Кто ищет, тот находит.
Наших студентов работодатели разбирают еще с практики.
Светлана Флек
По тому что учатся на всякую никому не нужную херню -мемежеров, психолОгов, эколОгов и далее.... Требуются инженеры-технари
Вова Воложанин Мне все уши прожужжали - "почему не пошёл на менеджера, там такая супер-профессия!". Ну знаю я одного успешного менеджера с моего потока. Родители пропихнули на главного редактора, потом вступил в ЕР, теперь рулит газеткой местного пошиба. А у меня партийных родаков не было, чтоб на менеджера учиться...
может вы просто работать не хотите?
Лера Шамина
Ты это на скамейке у дома, у бабушек наслушался?!!!
Прежде чем идти куда-то учиться - надо рынок востребованности изучить, вакансии посмотреть внимательно, требования к образованию у работодателей, перспективы отрасли и т. п. Рассмотреть перспективы в производственном направлении или научном, определиться со своими способностями и возможностями... А когда ты идешь на гуманитарные направления лишь бы сдать общагу с географией, то и получаешь точно такое же и будущее - облегченное: "гуляй-вася-дальше"... А порой выбирают набор ЕГЭ такой, что даже ни в один вуз не проходят и винят в этом другого... только не себя...
Сегодня страна собирается строить новые города, новые дороги, новфе аэропорты. Будет поднимать авиационную, космическую, кораблестроительную отрасли... Будет широко продвигаться на север, совершая переток людей из густозаселенных районов в менее заселенные... Вот и соображай - ка ты, Пупкин, будешь сюда вписан со своей судьбой... со своей профессией... Стоит ли тебе сейчас идти на "туристический бизнес" или лучше все-таки пойти на геодезиста или машиниста...

Знакомый парень сейчас закончил бакалавриат, поступает в магистратуру, а уже на работу пригласили... потому как электрик с высшим востребован, в отличие от "международника" с сегодняшними, разорванными всюду отношениями...
Влада Пичугова
Раушан Жиенбаева Еще добавлю, что профессии выбирают не только "полегче", но еще и "попрестижнее". Согласитесь, что "международник" или "лингвист" звучит возвышеннее "электрика".
Надо во время учёбы уже думать куда применить свои силы, показывать себя и искать работу. Часто даже во время практики студенты её находят. Сейчас время для активных людей.
А если человек воспринимает учёбу как способ перекантоваться ещё 4-6 лет, ничего не делая и кое-как закрывая долги за семестры, то действительно непонятно зачем он идёт в вуз и на что рассчитывает.
Дураки потому что.
Хотят в начальники выйти.
Мария Зорина
чтоб подольше не работать
Потому что во время учебы они думают, что если кое-как сдали зачеты, то стали конкурентоспособными специалистами.
Теперь работают законы рынка. Конкуренция
Алина Бутакова
Высшее образование даёт иной склад ума.
Критичность, доказательность, огромная научная база .
Недаром среди людей с высшим образованием меньше верующих.
Это - уже достаточный довод.
Man Gust
Влада Пичугова начали за здравие, а закончиили за упокой...
абсурдной жизнью живете?!!!
Не знаю, выбрал сразу специальность которая на многие работы подойдёт, и туризм и гостинечное дело, ещё и логистика, работу найти как нехер делать, ещё и рожей вышел что в таких проффесиях важно, а что остальные то думаю также думают как и я, хотя думаю потом риелтором пойти, а на него образование и не надо, вот поэтому вы тоже верно говорите, нахер это образование, по крайней мере для многих