Прочее образование

Не хочу быть "почемучкой", но почему вундеркинды так быстро учатся - поступают в вузы в 12 лет ?

Они перепрыгивают через классы. Пока обычные дети учатся в школе, они её уже заканчивают и поступают в вузы. Пишут диссертации, музыкальные произведения, картины наравне со взрослыми людьми. Завидую таким. Хотелось бы быть таким но мне уже 26 лет.
Потому, что вместо игр со сверстниками и социализации, они заняты учебой, под руководством своих родителей. Плохо или хорошо, не мне судить.
Ирина Кубарко
Лучший ответ
Ну, в 12 рановато, а вот в 15-16 уже вполне нормально. Я в МГУ им. М. В. Ломоносова поступил в 16 лет. И диссертацию, вы правы, впоследствии защитил... В вашем возрасте примерно.
Meylis Daka
Іванка Кулик Вы не вундеркинд вы всего навсего "зубрилка". Из таких преподы получаются обычно, ничего выдающегося.
Причины раннего развития - особенности интеллекта ребенка и поведения родителей.
Не завидуйте. Из подавляющего большинства вундеркиндов ничего выдающегося не получилось, а вот неврологических проблем и проблем с социализацией, с культурой поведения и т. п. у них полно.
Шома Шома
Мозги так устроены, но таких мало
Андрей Кутузов
Потому, что родители уделяют им очень много времени, как и сами дети уделяют время учёбе.
Степан Доронин
Дмитрий Севастьянов Вот именно. Есть часть правды в генетике, но хорошее внимание и воспитание даже "тупого" исправит.
Мы все равны. Ну окончат они докторантуру мгу в 20 лет ну а чо они видели за все это время? Всю жись учобой занемаца а жись то мимо валит. Они может также к 30 годам захотят тусовки и прочую поиботу пушто не знают каково это, а тот кто обычный он знает, и, если в башне есть мозг то к 30 годам обычный начнет прокачиваться по жизни. Либо тлей как уголь жиесть долго и грей, либо полыхни как вата ярко но моментально выберай
Вот потому что ты не хочешь быть почемучкой, поэтому тебе всё это и не светит.
Таких единицы и обычно это врожденные отклонения: хорошая память, внимательность (вплоть до зацикленности) и т. п. Конечно большую роль здесь сыграет окружение которое вовремя направит талант в нужное русло.