Я просто уверен:
40%, будут полными кретинами и скажут что железа.
50% постараются показаться умными и скажут что - одинаково.
и только процентов 8% подумают, прежде чем отвечать на мой вопрос.
ну а 2% - скорей всего знают ответ на этот вопрос. И они будут правы.
Прочее образование
Какой твой уровень восприятия адекватной информации? Проверка на дурака - что тяжелее 1кг пуха или 1кг железа?
и какой же вариант правильный?
Аманкос Имангалиев
Последний!
Одинаково (((
Аманкос Имангалиев
Вопрос открыт. Я спрашивал о весе, давая вводные про массу. Но про ускорение свободного падения ни слова. А оно, на разных планетах ОЧЕНЬ разное. Даже на нашей.
Почему истинный вес тонны дерева больше тонны железа?
Общеизвестен шуточный вопрос: что тяжелее – тонна дерева или тонна железа? Не подумавши, обыкновенно отвечают, что тонна железа тяжелее, вызывая дружный смех окружающих.
Шутники, вероятно, еще громче рассмеются, если им ответят, что тонна дерева тяжелее, чем тонна железа. Такое утверждение кажется уж ни с чем не сообразным, – и однако, строго говоря, это ответ верный!
Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха.
Дерево и железо тоже, конечно, теряют в воздухе часть своего веса. Чтобы получить истинные их веса, нужно потерю прибавить. Следовательно, истинный вес дерева в нашем случае равен 1 тонне + вес воздуха в объеме дерева; истинный вес железа равен 1 тонне + вес воздуха в объеме железа.
Но тонна дерева занимает гораздо больший объем, нежели тонна железа (раз в 15), поэтому истинный вес тонны дерева больше истинного веса тонны железа! Выражаясь точнее, мы должны были бы сказать: истинный вес того дерева, которое в воздухе весит тонну, больше истинного веса того железа, которое весит в воздухе также одну тонну.
Так как тонна железа занимает объем в 1/8 куб. м, а тонна дерева – около 2 куб. м, то разность в весе вытесняемого ими воздуха должна составлять около 2,5 кг. Вот насколько тонна дерева в действительности тяжелее тонны железа!
Наталья Кошельникова
Это будет как раз разница в ВЕСЕ, а не в МАССЕ. А этот умник нам дает 1 кг - МАССУ! Если уж так хотелось поумничать, тогда надо было давать в вопросе
ньютоны. Так и в твоем рассуждении - можно взять даже одно вещество на Земле, другое - в космосе. У последнего вес будет вообще ноль, а масса 1 кг. - как и у первого. Так что если ему хотелось поумничать, то нужно самому быть точному в формулировках.
Аманкос Имангалиев
Так. Начался срач. Это круто :о) (Взял попкорн).
Я пытался пронести 32 килограмма пенопласта.
По размеру это примерно с кухню городскую.
Блин так и не пустили, в маршрутку...
?
Аманкос Имангалиев
Килограмм пуха будет тяжлее. :о) Если он будет находится на Земле, а килограмм железа на Марсе. :) И наоборот. Правильный ответ - "Вес выражается в Ньютонах, нельзя с уверенностью сказать что будет тяжелее, вес зависимости от ускорения свободного падения".
Одинаковый вес
Аманкос Имангалиев
А если килограмм железа будет на Марсе, а килограмм пуха на Земле? :)
Если человек не встречался ни с тем ни с другим и не сравнивал их никогда и не имеет представление, то он не сможет ответить на данный вопрос
Аманкос Имангалиев
У тебя слишком много крестов в нике. Либо ты религиозная бестия, либо анимэшная ведьма, либо смешная - подросток.
Железа
Аманкос Имангалиев
Не верно!
Мashuta Кудрина
Ты из 40%
Одинаково по весу
Аманкос Имангалиев
Отличный ответ. Ближе к истине. Начинаем думать? А я спрашивал о весе? :о)
Аманкос Имангалиев
Ты прям меня обидел своим последним ответом, а так хорошо начинал. Я уже подумал, ты Тот единственный кто - умный, на Ответах. ру (
Аманкос Имангалиев
В разных географических местностях нашей планеты, ты, имея, одинаковую массу, будешь иметь различный вес. БЛЯЯЯЯ. Ну это 6й класс. Ребята!!!!
Аманкос Имангалиев
А масса, характеризуется словом - массивность. :)) Но никак не тяжесть.
Аманкос Имангалиев
По этому она и тяжесть. От СИЛЫ тяжести. :))
Аманкос Имангалиев
Хорошо, в следующий раз я буду спрашивать иначе, если такая непонятка с терминологией. :о) Буду спрашивать так - "Что весит больше, 1 кг пуха или 1 кг железа?" И я 100% уверен, что результат ответов, будет абсолютно идентичный.
Аманкос Имангалиев
Он и есть зравый. :)) Даже на земле, ускорение свободного падения не равномерно.
Аманкос Имангалиев
И вещество, одной и той же массы, даже на Земле, на находящиеся в разной точке Земли, будет иметь разный вес.
Аманкос Имангалиев
Ну они же будут. Будут. :о) К тому же сейчас время высоких технологий и межпланетных полётов. Вон Илон Маск уже планирует отправить экипаж на Марс. Так что задачи пора уже решать с учётом соседних планет :))
Аманкос Имангалиев
Кстати, ещё один вопрос, что показывают Весы вес или массу? :)
Аманкос Имангалиев
Обычные напольные весы. Что показывают? :)
Одинаково https://youtu.be/PboWBq-MsRI?t=571
Аманкос Имангалиев
Не верно!
Аманкос Имангалиев
Хватит тупить.
Аманкос Имангалиев
Хотя, извини. Повторение, мать - учения!
Аманкос Имангалиев
Я спрашивал про МАССУ! Не про ВЕС, но задавал вопрос о силе жесте о ВЕСЕ. Я как бы пытался людей подловить. Ну пойми.
Аманкос Имангалиев
В общем про МАССА=Килограммы, это постоянная величина. Вес=Ньютоны, это - производная от массы, и зависит от ускорения! Ясно?
А то что люди измеряют вес в килограммах, это просто - социальная ошибка.
Аманкос Имангалиев
Уж этот доктор, знает больше тебя. Поверь! :о)