Прочее образование

Как стать отличником?

Хочется знать основные советы.
Не простой вопрос ты поставил перед ответчиками.
Для начала нужно определиться: а зачем вам вообще понадобилось становиться отличником? На самом деле, оценки не всегда являются показателем ума. Конечно, никто не говорит, что нужно вообще перестать обращать внимание на оценки, но и слишком гнаться за пятерками не стоит: это чревато проблемами со здоровьем. Если вы твердо решили стать отличником в школе, важно помнить, что само собой ничего не получится: нужно будет стараться, больше времени уделять урокам и заниматься самостоятельно, ведь учителя чисто физически не могут уделять достаточно внимания каждому ученику за 45 минут урока. (((( Начать нужно с позитивного настроя.))) Часто получать хорошие оценки мешает твердая убежденность в том, что какой-то предмет вам не дается, или страх перед учителем. Конечно, всегда есть более и менее интересные предметы, более или менее приятные учителя. Но не нужно настраивать себя на то, что Мария Ивановна никогда не поставит пятерку по географии, или даже не пытаться учить алгебру, потому что «все равно не пойму». У многих не получает стать отличниками потому, что на уроках они вроде бы все слушают, записывают, отвечают, а к домашним заданиям относятся халатно (особенно это касается устных заданий: если задали что-то сделать устно — считай, ничего не задали). Но нельзя усвоить новую информацию за 45 минут урока: ее нужно обязательно повторить и проработать самостоятельно, не зря ведь появилась поговорка «повторение — мать учения!». И дополнительную работу в стиле самообразования тоже никто не отменял. Если подвести итог то только упорная работа в этом направлении даст результат, который ты хочешь. Да чуть не забыл привести еще пример. Сын ((пятикласник)) одного из моих друзей обратился с просьбой помочь достать книгу "Магия чисел". Достал. И что в итоге?? Он стал отличником по математике не только в своем классе. Был на олимпиаде по этому предмету единственным пятиклассником остальные все были старшеклассники. В уме умножает почти как калькулятор. в классе контрольную решает быстрее других и на вопрос, что делать дальше учительница предлагает решать другой вариант а после завершения "ну делай домашнее задание" совет учительницы. Вот такая получилась история. Желаю тебе удачи в достижении твоей цели!!!!
Светлана Колесникова( Агапонова)
Лучший ответ
Елена Конотопская Что значит "оценки не всегда являются показателем ума"? То есть отличники еще и недоумки? Они не являются показателем только для списывающих, так там по-любому будут итоговые тройки, учителя же все видят, знают, понимают и умеют "прижать" таких.
Для этого надо не только хорошо учиться. А ещё и лизать жопу всем учителям.
Игорь _________!
На мой взгляд, от личники есть двух типов.
Первый - из тех, кто учится ради оценок. Очень много времени тратит на учебу, очень расстраивается, если пятерка не получается и т. д.
Второй тип - способный человек, который все схватывает на лету, учится легко, в классе, как правило, "палочка-выручалочка" хоть при повторениидавчно пройденного, .хоть при применении только что рассказанного. К оценкам относится легко, но всегда готов ответить на любой вопрос.
Если относишься к первому типу - зубри постоянно. Если ко второму - не расслабляйся, помни, что заниматься все же нужно регулярно.
А на кой тебе это?
все время посвещать учебе или большую часть. Кому как дается все еще.
учиться, думать своей головой, включить критическое мышление. И главное - дело не в оценках, а в знаниях!
Victor Rudnev
Владимир Козлов Что такое критическое мышление
Общий совет всего один: заниматься учебой не только по домашним заданиям - но и в свободное время для общего развития.
Alif Imanzade
иди к своей цели учись работай пахай