Прочее образование

Вопрос про отчисление

Я 2 курс, апрель
Я планирую отчислиться.
Какие сложности могут быть? Какие могут вопросы задавать? Могу ли я в 20 лет самостоятельно отчислиться?
Как объясняться недовольным родителям, чтобы не выглядеть, как ребенок?
В двадцать лет некоторые уже завели семью, нашли свое дело и бабки заколачивают. А ты видимо ребёнок ещё раз задаёшься такими вопросами, слушайся родителей, а то получиться что у тебя и с головой проблемы.
Инна Проскурина
Лучший ответ
Сергей К почему вы считаете, что в 20 лет семья уже должна быть?
в военкомат иди и скажи что хочешь в армию :) они сами все проблемы решат :)
Ильгиз Рифович Ш. Она девушка.
Сергей К я девушка и инвалид по слуху
Роман Мануковский оу, тогда слушайся родителей
ты взрослый человек и никто не может тебя заставить что-то делать или не делать. Родители будут недовольны, но ничего не смогут сделать. Возьми ответственность за свою жизнь в свои руки. Ведь за свое благополучие отвечаешь только ТЫ. Оцени свои перспективы и думай, как тебе дальше жить
Сергей К самое сложное, что в меня не верят. С родителями тяжело
Артур Кадергулов дура ты. тебе нужно себя кормить хотя бы год. после сама всё поймешь и поумнеешь
Аахаха, скажи, что не хочешь работать в офисе до конца жизни и не заниматься любимым делом.
Не расстроить, скорее всего, не получится. Но можно попробовать чем-то сгладить удар. Я когда-то бросил абсолютно для меня невыносимый физико-технический универ на первом курсе, в котором к тому же еще и училась платно за деньги родителей, не говоря уже о силах и средствах, потраченных на подготовку к поступлению. Вся ситуация была просто ужасная, но через полгода я сдавал экзамены в несколько других университетов (только уже на факультеты филологии), поступил в один из них на бюджет, чем практически полностью успокоила родителей. "Потерял" год, но зато училась бесплатно, на 4 и 5, а не на 2 и 3, и меня не выворачивало каждое утро от мысли о поездке в универ. Поэтому вам нужно попробовать показать родителям, что вы бросаете универ по объективным причинам, и что имеете планы по получению альтернативного образования или же по поиску интересной для вас работы. Ну или вы уже полностью готовы к кругосветке, списались с Федором Конюховым, и вам завтра выходить))
Сергей К а как быть, если они в меня не верят?
Я бы обратное доказала, только нервами надо будет запастись
Я порадуюсь, что учеба не платная